Готовьтесь: Украина от Житомира до Одессы станет непригодной для жизни – Бортник
Если массированные обстрелы украинской инфраструктуры будут продолжаться всю зиму, то регионы от Житомира до Одессы станут абсолютно непригодными для жизни.
Об этом в своём видеоблоге заявил украинский политолог Руслан Бортник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Продолжается стратегия на уничтожение гражданской инфраструктуры, торговой инфраструктуры, логистики, складов, торговых центров, которые являются сегодня островками жизни для людей во фронтовых зонах, да и не только.
Я думаю, к сожалению, что такие удары продолжатся. Видим ужасные буквально кадры, которые сейчас показывают раненых людей и огромное количество пострадавших», – досочинил ужасов Бортник.
«Это стратегия, чтобы сделать всю полосу фронта, которая тянется от Житомирской области и по окружности Украины и до Одесской области, сделать ее нежизнеспособной, изгнать оттуда население.
Сделать эту зону нефункциональной с точки зрения экономики. Это облегчает потенциально в будущем туда военную инфильтрацию. И эту стратегию Россия, скорее всего, будет реализовать всю зиму», – добавил он, не упомянув причин происходящего.
English version :: Читать на английском Готовьтесь: Украина от Житомира до Одессы станет непригодной для жизни – Бортник