Андрей Савельев Ополченец, участник обороны Славянска
  1 982 просмотров
21 октября

Страшно ли на войне?

Просмотров:

Конечно. Страх есть. Но это не тот страх, который люди привыкли ощущать в обычной жизни. На войне страх присутствует всегда. Страх быть убитым, взятым в плен, потерять товарища. А самый главный страх – это испугаться в бою и подвести группу. Но эти страхи можно приглушить, подавить, а, главное, – контролировать. В этом и заключается разница между трусом и храбрецом. Ведь смелый тот, кто только сам знает, что ему страшно.

Отличие панического страха и обычного, в том, что при паническом человек не может действовать и принимать адекватные решения. Он замирает на месте будто вкопанный.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Так вот те, кого можно действительно назвать воином, этот страх подавлять умеют.

А зачем, спрашивается, едут на войну?

Сейчас, конкретно, мы поговорим о войне, которая идёт на Донбассе с 2014 года и тлеет до сих пор.

Добровольцы едут на Юго-Восток по разным причинам. У кого-то только чистые побуждения защищать русский народ от фашисткой угрозы. Эта часть ополченцев может по праву называться Воинами.

Кто-то едет на войну, потому что мирная жизнь зашла в тупик, и они только так пытаются себя найти. Кто-то пытается с автоматом в руках поднять свою самооценку и избавится от комплексов. Местные же некоторые  в ополчении по принципу: все пошли, и я пошёл. Ну, или потому, что там платят больше, чем у них на работе, да ещё и кормят.

Если же говорить о других конфликтах, то нельзя забывать о наемниках, у которых нет ничего святого, и воюют они, исключительно за зелёные бумажки.

Но весь этот контингент – меньшинство. Конечно, в большей степени преобладают на Донбассе воины – осознано пришедшие ополченцы. Которые поехали проливать свою кровь и отдавать жизнь только из патриотических побуждений и благих намерений.

Именно они умеют контролировать свой страх и не убегут с поля боя. Именно они будут сражаться до конца. Именно их боятся больше всего враги. Потому что они непобедимы.

Справка об авторе: 17-летний ополченец, бывший киевлянин Андрей Савельев, сегодня воюющий на Донбассе. Несколько лет назад он стал героем публикаций в СМИ после того, как спас от украинских националистов российский флаг. Впоследствии Андрей получил за свой поступок подарок от Владимира Путина.

Сейчас семье Савельева пришлось покинуть Киев. Он распространил открытое письмо, где просит о помощи . Карта Сбербанка: 4276 8802 4372 0319

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.










За мат, оскорбления, Администрация Сайта вправе удалять сообщения и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!

По вопросам разбана обращаться на rusfront5@ya.ru
Комментарии для сайта Cackle
  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.