Обжегшись на хорватах, украинские СМИ призывают извлечь уроки из ЧМ-2018

Ольга Козаченко.  
17.07.2018 10:31
  (Мск) , Киев
Просмотров: 6206
 
Политика, Спорт, Украина


Украинцы постоянно лепят героев из тех людей, которые на самом деле ничего достойного для этого звания не совершили.

Об этом в материале под названием “Урок патриотизма: Что украинцы должны понять после ЧМ-2018 на России”[так в оригинале] пишет украинский интернет-портал Depo.ua.


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Издание сначала пишет о том, что в России якобы царят жуткие нравы, а люди испытывают “животный страх за работу, собственное будущее в стране беззакония”.

Затем автор публикации переходит к инциденту с игроками хорватской сборной по футболу, извинившимися за использование ими после матча с Россией лозунга украинских националистов, и говорит, что “хорваты продемонстрировали украинцам, что такое национальные интересы”.

“В этой истории хорваты сделали все правильно. Потому что мыслили исключительно национальными интересами. Виде и Вукоевичу вовремя объяснили, что их “приветы украинским друзьям” могут навредить сборной и болельщикам, находящимся в стране, которая ведет войну с Украиной. В то время, когда украинцы ломились на страницу ФИФА со своими единичками, развешивали в Киеве хорватские флаги и благодарили, постоянно благодарили за мифическую любовь к Украине, хорваты избрали собственный путь, учитывая свои интересы.

И почему-то украинские флаги на улицах Загреба не висели. Потому что там есть патриотизм и любовь к собственной стране. А украинцы постоянно ищут тех, кто их полюбит, и готовы рисовать героев из людей, которые на самом деле ничего достойного для такого звания не сделали. Неужели нас так легко можно купить? С этим точно надо заканчивать”, – призывает издание.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.