Порошенко объявили богоборцем

Анастасия Самойлова.  
06.11.2018 13:02
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2955
 
Политика, Религия, Украина, Церковь


Призывая к расколу, киевская власть становится олицетворением ереси и богоборчества, а потому церковь имеет полное право призвать народ к мирному неповиновению.

Об этом в эфире канала «Россия-1» заявил депутат Верховной рады прошлого созыва Игорь Марков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Я хотел бы напомнить, что в 2000 году была принята социальная концепция РПЦ, хотя многие этого уже и не помнят. Она разрабатывалась под руководством митрополита Кирилла и заключается в следующем (она, кстати, принята и УПЦ МП): в случае, если власть призывает к расколу, к ереси, то церковь имеет право признать эту власть богоборческой и призвать народ к мирному неповиновению этой власти. Реальная ситуация пограничная, мы должны это понимать, и не сегодня-завтра она начнёт развиваться в очень плохом ключе», – заявил Марков.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Декабрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: