Пророссийским активистам в Николаеве угрожают пятилетними сроками

06.03.2014 14:36
  (Мск) ,
Просмотров: 684
 
Крым, Общество, Политика, Украина


Симферополь, Март 06 (Навигатор, Евгений Андреев) – Прокуратура Николаевской области осуществляет процессуальное руководство в начатом Управлением СБУ в области уголовном производстве за призывы к сепаратизму.

Подпишитесь на новости «Навигатор – Киев» >>>


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Реклама

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

По информации ведомства, установлены многочисленные факты распространения в Интернете и листовках сведений о проведении 5 марта митинга возле Николаевской областной и городской советы с участием активистов пророссийских организаций.

В этих обращениях они анонсируют самопровозглашение народного мэра Николаева, обращения к РФ о введении войск и выход Николаевской области из состава Украины. Кроме этого, организаторы митинга планировали захватить органы местного самоуправления области.

«Реагируя на опережение, прокуратура Николаевской области предостерегает от совершения незаконных действий и отмечает , что они противоречат Конституции и законам Украины и является уголовным правонарушением, наказывается ограничением свободы на срок от трех до пяти лет или лишением свободы на тот же срок», – говорится в сообщении.






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!

  • Март 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: