Украинцы массово бегут в Россию: 23 000 человек в месяц

Семен Дорошенко.  
25.05.2015 20:05
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1240
 
Донбасс, Киев, Крым, Общество, Происшествия, Россия, Украина


Около 356 тысяч украинцев обратились в Федеральную миграционную службу России по поводу получения убежища в Российской Федерации, из них около 325 тысяч статус уже получили.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Реклама

Как информирует РИА “Новости”, об этом сообщила начальник управления по вопросам гражданства ФМС России Валентина Казакова.

По ее словам, около 23 тысяч граждан Украины ежемесячно обращаются по поводу предоставления временного убежища на территории РФ.

“С 1 июля прошлого года и в настоящее время 356 тыс. человек обратились относительно получения временного убежища и статуса беженца, около 325 тыс. получили статус”, – сообщила В.Казакова.

Напомним, эксперт по вопросам миграции Центра CEDOS Тарас Доронюк ранее сообщал, что в РФ выехали примерно 500-550 тысяч украинцев .

Также сообщалось, что в целом за пределы страны выехали более 700 тысяч человек, а заявки на получение статуса беженцев подали более 14 тысяч украинцев.

Метки: , , , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!

  • Март 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: