Бородай: Большая война неизбежна, главный удар Киева будет после ЧМ-2018

Владимир Гладков.  
05.06.2018 23:05
  (Мск) , Москва
Просмотров: 8150
 
Война, Донбасс, Россия, Украина


Украинская власть будет совершать военные провокации в Донбассе в ближайшее время, когда в России откроется чемпионат мира по футболу.

Таким мнением в эфире YouTube-канала «Свободная пресса» поделился глава «Союза добровольцев Донбасса», экс-премьер ДНР Александр Бородай, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Я ожидаю, что будут провокации сухопутного характера, даже представляю себе, где они смогут нанести удары. В частности, проблемным является населенный пункт Желобок. Очевидно, что они попытаются что-нибудь сделать. Другое дело, что это будут, скорее всего, локальные попытки, и только в случае какого-то грандиозного успеха, если они пройдут наши боевые порядки, тогда они этот успех могут попытаться развить. Но есть резервы, и вполне может быть котел», – сказал Бородай.

По его мнению, масштабное наступление на ЛДНР возможно позже.

«Я думаю, что эта попытка обязательно последует, только значительно позже, когда Порошенко будут прижимать по выборам. Сейчас они попробуют на зуб ещё раз в нескольких местах. Сейчас – это 2018 год, время прохождения Чемпионата, когда их попытки будут носить локальный характер.

Что касается большой войны, то боюсь, что она неизбежна совсем, но интенсивное наступление они начнут тогда, когда их совсем припрет с политической точки зрения, в первую очередь Порошенко», – резюмировал Александр Бородай.

Ранее «ПолитНавигатор» сообщал, что в ДНР заявили о готовности дать достойный ответ на украинскую агрессию.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.