«Черный снег Беглова» начали убирать только перед ПМЭФ-2022

Матвей Кораблев.  
07.06.2022 12:54
  (Мск) , Санкт-Петербург
Просмотров: 4203
 
Дзен, Местная власть, Политика, Россия, Санкт-Петербург


«Город перемен» обратил внимание на горы снега с примесью реагентов и грязью, которые, несмотря начало летнего сезона, до сих пор лежат в разных частях Петербурга.

Активисты заметили, что мероприятия по уборке «зимних» осадков начались буквально на днях — незадолго до приезда высоких гостей на Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ).

«Город перемен» обратил внимание на горы снега с примесью реагентов и грязью, которые, несмотря...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Экологическая ситуация в Северной столице оставляет желать лучшего по целому ряду причин, связанных с коммунальным коллапсом, охватившим город минувшей зимой. Подведомственные Смольному структуры не справились со своими задачами в рамках вывоза снега с улиц и дорог, что привело к последствиям в виде образования снежных куч, которые не могут «растаять» до сих пор. Многие из этих грязных «снегохранилищ» находятся прямо у снегоплавильных пунктов, расположенных в разных частях Петербурга. Горожане и экоактивисты убеждены, что ответственность за произошедшее должна нести команда губернатора Александра Беглова.

Один из таких пунктов находится в Московском районе. Примечательно, что мероприятия по уборке снега начались лишь недавно. До этого существование осадков и отходов несколько месяцев игнорировалось.

«Дело в том, что свалка грязного снега находится недалеко от аэропорта, а по недавнему заявлению пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, глава нашего государства планирует посетить Петербург 9 июня, в день рождения Петра I, которому исполнится 350 лет. И тут, чтобы не упасть лицом в грязь, губернатор Александр Беглов срочно приказал всем взяться за лопаты. Возможно, даже у Пулково снова постелют парадный газон», — иронизируют активисты.

Также неожиданно начавшиеся работы можно заметить и на других объектах, где находятся кучи снега. Речь идет о снегоплавильном пункте на Мебельной улице и участке в Шуваловском лесу, пострадавшим от «черного снега Беглова» самым первым. Ранее в СМИ озвучивалась информация, что оттуда снег якобы убрали, но фактически осадки пытались «сровнять с землей» бульдозерами. Последствием такой деятельности коммунальщиков стало образование грязи и пыли с реагентами.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.