13.10.2017, Киев, Семен Дорошенко
 
Общество, Политика, Пропаганда, Россия, Севастополь, Скандал, Украина, Финансы
Просмотров:

На Украине запретили российскую купюру достоинством 200 рублей

Национальный банк Украины запретил всем украинским банкам и финансовым учреждениям принимать (в том числе для обмена) российские банкноты и монеты, на которых изображены любые объекты, расположенные «на оккупированных Российской Федерацией административно-территориальных единицах Украины».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте

Об этом сообщает корреспондент “ПолитНавигатора” со ссылкой на пресс-службу НБУ. в соцсети.

Запрет распространяется также на российские банкноты и монеты с изображениями карт и символов зданий, памятников архитектуры, археологии, истории и т.д., расположенных на вышедших из-под контроля Киева территориях, а также с надписями в виде текстов, «касающихся оккупации Российской Федерацией административно-территориальных единиц Украины».

Одновременно с этим «Укрпочте» и финансовым учреждениям запрещено принимать и выдавать такие банкноты и монеты при осуществлении или выплате переводов.

В сообщении НБУ подчеркивается, что решение принято “с целью защиты суверенитета и территориальной целостности Украины”.

Напомним, как ранее сообщал “ПолитНавигатор”, на днях глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина объявила о выпуске в обращение банкноты достоинством в 200 рублей с видами Севастополя.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






За мат, оскорбления, Администрация Сайта вправе удалять сообщения и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

По вопросам разбана обращаться на [email protected]



Все новости за сегодня
  • Ноябрь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    «    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930  
  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.