Пригожин намерен взыскать с Соболь 5 миллионов за клевету

Юристы предпринимателя Евгения Пригожина составили иск к Любови Соболь. Копия искового заявления была опубликована на сайте пресс-службы компании «Конкорд».
Речь идет о подготовке заявления с требованием признать сведения, опубликованные юристом «Фонда по борьбе с коррупцией» (НКО, иноагент), недостоверными.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook, Одноклассниках, Вконтакте, канал YouTube, канал в Viber, ленту Parler и Яндекс.Новости
Представители Пригожина также просят суд обязать ответчицу удалить спорную публикацию, опровергнуть клеветнические сведения и выплатить компенсацию морального вреда в размере пяти миллионов рублей.
Ранее Соболь разместила в социальной сети Twitter клеветническую публикацию о том, что Пригожин якобы ворует бюджетные деньги.
Распространение подобного рода фейковой информации порочит честь, достоинство и деловую репутацию бизнесмена.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.