СБУ начала массовые обыски и задержания в Харькове в рамках АТО
Харьков, Январь 20 (ПолитНавигатор, Александра Игнатьева) – Служба безопасности Украины в рамках антитеррористической операции начала обыски и задержания подозреваемых в совершении терактов в Харькове.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
Об этом сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский на своей странице в Facebook.
«Оперативно-следственная группа в составе сотрудников СБУ, МВД и прокуратуры в рамках антитеррористической спецоперации, на основе открытого уголовного производства и в соответствии с решением суда начала обыски и задержания в Харькове», – заявил он.
«Обыски проводятся по многим адресам, в том числе по месту расположения офиса антиукраинской организации «Исход», в помещениях ее лидеров и активистов. Есть первые задержания», – отметил Лубкивский.
Как сообщал «ПолитНавигатор», вчера в Харькове вблизи Московского районного суда произошел взрыв, в результате которого пострадали 13 человек. Правоохранители квалифицировали происшествие как террористический акт. СБУ заявила о проведение антитеррористических мероприятий. “Правый сектор” утверждает, что диверсия была направлена именно против его членов.
English version :: Читать на английском СБУ начала массовые обыски и задержания в Харькове в рамках АТО
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | ||||||