Украина обьявила в “розыск” через Интерпол картины из крымских музеев

Семен Дорошенко.  
17.08.2017 16:34
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2599
 
Крым, Культура, Общество, Политика, Украина


Интерпол по запросу Киева объявил в “розыск” картины художников 18-19 веков, хранящиеся в музеях Крыма.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте

Интерпол по запросу Киева объявил в “розыск” картины художников 18-19 веков, хранящиеся в музеях...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Об этом сообщает пресс-служба подконтрольной Киеву так называемой “прокуратуры Крыма”.

«52 картины Музейного фонда Украины художников 18-19 века, которые в марте 2014 были незаконно переданы в Симферопольский художественный музей, объявлены в Государственный и межгосударственный розыск по каналам Интерпола», — говорится в сообщении.

Сообщается, что среди “разыскиваемых” картин такие экспонаты, как «Лунная ночь» Ивана Айвазовского, «Дорога в лесу» Ивана Шишкина, «Болото» Исаака Левитана и другие.

По данным “прокуратуры Крыма” ориентировочная оценочная стоимость картин по состоянию на 20 марта 2014 составила 1 млн 324 тысяч долларов.

 

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!

  • Май 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель    
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: