Украинцы готовы смириться с окончательным распадом страны
Украинское общество оказалось в невротическом состоянии, которое угрожает стране усилением политического радикализма и регионального сепаратизма.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
Об этом, выступая с докладом в Киеве, заявил директор Института стратегических исследований “Новая Украина” Андрей Ермолаев, сообщают “Украинские новости”.
“Невротическое состояние, в отличие от организованного, подготовленного и политически обеспеченного социального революционного процесса, характеризуется неуправляемостью, высоким фактором случайности, радикализацией и легкостью подхватывания популистских лозунгов. Оно может часто “сваливаться” в неорганизованные местечковые бунты. Но самое опасное – это приводит к разрушению и так не устойчивых общественных связей. Грубо говоря, к политическому радикализму и региональному сепаратизму одновременно”, – отметил эксперт, характеризуя положение дел на Украине.
Нынешнее невротичское состояние украинского общества политолог сравнивает с поздним советскими периодом времен развала СССР, сопровождавшегося новым социо-психологическим феноменом усталости, который сыграл не последнюю роль в том, что “распад советской империи в глазах многих обывателей был не столько распадом, сколько прекращением существования”.
“Подобного рода состояние можно наблюдать сейчас в Украине – равнодушие и готовность принять самые разные варианты изменений”, – сказал докладчик.
English version :: Читать на английском Украинцы готовы смириться с окончательным распадом страны
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | ||||||