В Полтаве на митинг вынесли перевернутый государственный флаг Украины
Полтава, Апрель 07 (Навигатор, Виктория Литовченко) – Полтавские активисты всеукраинского движения «Переверни флаг – переверни историю» вышли на митинг с перевернутым государственным флагом.
Подпишитесь на новости «Навигатор – Киев» в Facebook или Вконтакте
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
На народном вече в Полтаве появилась группа людей, которая держала два желто-голубых флага, сообщает издание «Полтавщина».
Как пояснили активисты, они искренне уверены, что желтый цвет должен размещаться над синим, потому что с нынешним расположением цветов на флаге нельзя будет добиться позитивных изменений в государстве. Они сделали отсылку к обросшей легендами встрече тогдашнего Леонида Кравчука и китайской художницы Мао Мао в 1992 г., которая якобы попросила изменить расстановку цветов на украинском сине – желтом флаге. Ведь такая комбинация цветов образует одну из худших комбинаций в китайской Книге перемен «И- цзин».
Активисты считают: смена флага поможет провести революционные изменения самой Украины, к чему, по их словам, призывали со сцены Майдана в Киеве.
English version :: Читать на английском В Полтаве на митинг вынесли перевернутый государственный флаг Украины
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | ||||||