Во Львове хотят подорвать эвакуированное посольство США

Владимир Гладков.  
20.03.2022 00:06
  (Мск) , Москва
Просмотров: 5263
 
Галичина, Дзен, Диверсии, Львов, Провокации


Вооружённым силам РФ сдался сотрудник главного управления СБУ по Донецкой и Луганской областям, который сообщил планы Киева по инсценировке покушения на эвакуированное во Львов посольство США.

Об этом на брифинге рассказал официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«В ходе проведения специальной военной операции российским военнослужащим добровольно сдался сотрудник главного управления СБУ по Донецкой и Луганской областям.

Данный офицер принимал непосредственное участие в организации подготовки диверсионно-террористических групп для работы в освобожденных от националистов районах», – сказал Конашенков.

По его словам, перебежчик передал подробные сведения в отношении всех лиц, привлечённых к ведению диверсионной деятельности на территории Донбасса.

«Довожу до сведения всех завербованных СБУ лиц, что добровольный отказ от преступной деятельности и своевременное сообщение о ней правоохранительным органам освобождает от уголовной ответственности», – призвал военный.

Также сообщается, что офицер СБУ рассказал о спланированных боевиками националистического полка «Азов» террористических актах во Львове против сотрудников и объектов дипломатических представительств США и других западных стран.

«Хочу подчеркнуть, что руководство киевского режима осведомлено о планах националистов, но никаких действий по недопущению их реализации не принимает. Киевский националистический режим планирует представить нападения на дипломатические объекты США и западных стран, как якобы «целенаправленную атаку российских вооруженных сил».

Главная цель провокации – усилить давление на страны НАТО по введению над Украиной «бесполётной зоны» и предоставления дополнительного вооружения», – подытожил Конашенков.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Январь 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь    
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: