Зеленский сможет использовать Польшу как большой заграничный хаб ТЦК

Елена Острякова.  
30.07.2026 21:15
  (Мск) , Москва
Просмотров: 184
 
Вооруженные силы, геноцид, Дзен, Мобилизация, Общество, Политика, Польша, Россия, Украина


Постоянно вспыхивающие польско-украинские конфликты выгодны не только президенту Польши Каролю Навроцкому в преддверии парламентских выборов, но и киевскому режиму.

Об этом переехавший в РФ киевский политолог Михаил Павлив заявил в интервью Александру Лазареву, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Постоянно вспыхивающие польско-украинские конфликты выгодны не только президенту Польши Каролю Навроцкому в преддверии парламентских...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

«До определенной степени это в интересах и киевского режима. Потому что всегда можно будет апеллировать в целом наборе вопросов к неофициальному взаимодействию с той же Варшавой по этим ситуациям. «Посмотрите, какие настроения у вашего общества, как вам самим это выгодно. Давайте начинать возвращать мужичков. И вам конфликтологию снимаем, и нам хорошо. Мы их тут сразу под белы рученьки в ТЦК и на фронт», – рассуждал Павлив.

При этом он считает, что эксплуатация межэтнических конфликтов в политических целях очень опасна, они будут «бурлить, зреть и гнить», и в конце концов случится «реинкарнация конфликта времен Пилсудского, неизбежно до кровищи дойдет».

Метки: , ,

English version :: Читать на английском Зеленский сможет использовать Польшу как большой заграничный хаб ТЦК






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Июль 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    «    
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора