Все новости за Декабрь 2016

Церкви пора вскрыть нарыв по имени Драбынко, – православные Украины

Инсинуации митрополита Александра Драбынко, секретаря почившего предстоятеля УПЦ (МП), которые киевская власть использует в борьбе с миллиардером Вадимом Новинским, больнее всего бьют по Церкви. Это отмечали в своих выступлениях участники ежегодного собрания православных братств Украины, состоявшегося в Киеве. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Нарыв «Драбынко & Co» очень болезненный, –…

читать...


Одесса ещё не сказала свое веское слово: С надеждой на 2017-й

Игорь Плисюк, журналист, Одесса Молодой человек, вас таки интересует, как наш город провожает год уходящий и готовится встретить грядущий? – И я вам скажу, несмотря на то, что каждое прямое слово сегодня может стоить дорого. Но когда и кому удавалось заткнуть Одессе рот? Мы пережили оккупантов всех мастей, и никто не смог вытравить из нас…

читать...


Дед Мороз хитростью прорвался через границу с Украиной: Экстренное интервью

Дед Мороз, объявленный властями Украины персоной нон-грата, сумел хитростью преодолеть границу. Несмотря на официальную риторику, русский сказочный персонаж получает тайную корреспонденцию от вождей Евромайдана. Особого цитирования заслуживает письмо Олега Ляшко. О том, что Украину и её нерадивое руководство ждёт в ближайшие месяцы, главный организатор новогоднего волшебства поведал обозревателю ПолитНавигатора Валентину Филиппову. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор»…

читать...


ЧП в Мариуполе: пьяный в хлам полицейский вьехал в главную городскую елку

В Мариуполе пьяный полицейский на автомобиле марки “Шевроле Авео” въехал на Театральную площадь под главную елку Мариуполя, где отдыхали взрослые и дети, а потом врезался в ограждение. Никто не пострадал. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-служба местной полиции. Перескочив на автомобиле через бетонный бордюр и попробивавши колеса,…

читать...


Украинские бизнесмены жалуются New York Times на упадок торговли после победы Майдана и начала санкционной войны

О последствиях внешней политики киевских властей в экономическом секторе рассказывает New York Times на примере упадка расположненной в Макаровском районе Киевской области одной из самых больших в Украине куриных ферм «Словяне», с ее миллионом кур. «Объемы нашего производства упали в три раза по сравнению с довоенными оборотами. А мы могли бы быть одним из главных игроков.…

читать...


С первого января 2017 года Чехия вводит интернет-цензуру и начинает зачистку «пророссийских» сайтов

Британское издание Guardian сообщает о запуске центра по отслеживанию и удалению фейковых, по их мнению, новостей, и блокированию сайтов, связанный с Россией и содержащих русскую пропаганду. «Новое подразделение будет стремиться противодействовать вмешательству на  предстоящих всеобщих выборах в Чехии, которые состоятся в октябре». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Чешские, чиновники утверждают,…

читать...


Австрия в ОБСЕ намерена ослабить санкции против России – планы на 2017 год

В связи с главенством в 2017 году Австрии в ОБСЕ, ее главный дипломат Себастиан Куртц рассказал Spiegel как страна намеревается использовать это положение. «Нам необходимо построить доверительные отношения в Европе и вместо наказаний перейти к стимулированию»., – отметил он. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Необходимо сделать разворот в отношениях с…

читать...


У Порошенко угрожают непонятному ЕС утратой доверия

Украина выполнила все требования Евросоюза, который тем не менее по безосновательным причинам продолжает отказывать Киеву в предоставлении так называемого безвизового режима. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявила первый вице-спикер украинского парламента Ирина Геращенко, которую цитирует пресс-служба Блока Петра Порошенко. «Важно, чтобы в украинском обществе правильно понимали, что вся история по…

читать...


Близкий соратник Коломойского дает понять, что ставить надо на Путина, а не Порошенко

Возможно, после Майдана днепропетровский олигарх Игорь Коломойский совершил ошибку, заняв сторону путчистов. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом на своей странице в Facebook пишет Игорь Палица, экс-губернатор Одесской области, близкий соратник Игоря Коломойского. “Это был единственный “олигарх”, который, вместе с миллионами патриотов, в марте 2014-го встал на защиту Украины! ПриватБанк –…

читать...


Антиправославная политика власти способствует самоочищению Церкви – православные братства Украины

Православная Церковь на Украине сохранится, если будет чётко и ясно давать ответы на все вопросы времени, заявил в своём докладе на ежегодном итоговом собрании православных братств Украины глава Союза православных братств Валентин Лукияник. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «В уходящем году антиправославная сущность нынешней власти стала совершенно откровенной, – подчеркнул…

читать...


  • Декабрь 2016
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора