40 дней со дня гибели – Донбасс скорбит по первому главе ДНР
На кладбище «Донецкое море» прошел молебен и траурный митинг у могилы первого главы ДНР Александра Захарченко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
Мероприятие началось с заупокойного молебна, а после него участники почтили память Александра Захарченко минутой молчания.
«Это невосполнимая утрата. Нам остается сжать кулаки и зубы и продолжать сражаться, продолжать борьбу, делать из Республики ту страну, о которой мечтал и к которой стремился Александр Захарченко», – заявил врио главы ДНР Денис Пушилин.

Кроме этого, почтить память первого главы ДНР прибыли президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов, и.о. главы ЛНР Леонид Пасечник, а также руководители министерств ДНР, депутаты Народного совета ДНР и Госдумы РФ, а также граждане республики.

Среди них также была Наталья Волкова – руководитель молодежной платформы ОО «Оплот Донбасса», которая также пострадала при взрыве 31 августа.

После все желающие могли возложить цветы к могиле Александра Захарченко.
Напомним, ранее «ПолитНавигатор» сообщал, что 31 августа 2018 в результате теракта в донецком кафе «Сепар» смертельные ранения получил глава ДНР Александр Захарченко.
А также, накануне 40 дней со дня гибели корреспонденты «ПолитНавигатора» провели опрос на улицах Донецка, поинтересовавшись у местных жителей, кем для них был Захарченко, и каким его запомнят в Донецке.
















| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: