Москаль как предвестник проблем Порошенко

Владимир Райченко.  
06.11.2015 08:03
  (Мск) , Киев
Просмотров: 801
 
Выборы, Закарпатье, Местная власть, Политика, Украина


СМИ продолжают обсуждать появившуюся в СМИ инофрмацию о написанном Геннадем Москалем заявлении об отсавке с должности главы Закарпатской областной администрации

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор–Киев»  в FacebookОдноклассниках или Вконтакте


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Так, Российская газета” отмечает, что доподлинно неизвестно, было ли  в действительности такое заявление, информация о котором появилась в украинских медиа со ссылкой на источники в администрации президента.

“Те же источники заявили им, что Порошенко заявление Москаля не удовлетворил, – продолжает газета. – В то же время Москаль опубликовал требование к президенту отправить в отставку главу местного избирательного штаба БПП и главу партийной организации, депутата Верховной рады Валерия Пацкана. Его Москаль обвинил в подкупе избирателей, работе на олигарха Константина Жеваго из конкурирующей партии “Батькивщина” и в провокациях против губернатора”.

Не исключено, что в вину Москалю ставят неудовлетворительный результат партии президента на местных выборах в Закарпатье.

“И только на выборах в горсовет Ужгорода БПП показало достойный результат, но и он, по информации независимых наблюдателей, результат прямого подкупа и подтасовок, – указывает “РГ”. – Собственно, именно это и инкриминирует сегодня экс-генерал Москаль главе избирательного штаба БПП Пацкану. Злые языки утверждают, что ставя перед Порошенко вопрос ребром – “или он или я” – Москаль желает сохранить перед неизбежным уходом имидж правдоруба и борца с коррупцией. Кроме того, он не скрывал желания возглавить киевскую или целиком Национальную полицию. Но эта должность досталась никому доселе не известной грузинке Хатии Деканоидзе. И значит, повод обидеться на Порошенко у Москаля был”.

“Чем бы ни закончилась история с отставкой Москаля, пострадавшим оказывается Петр Порошенко, – резюмирует издание. – Хотя бы потому, что в своей политической биографии Москаль уже уходил со скандалом от Виктора Ющенко, Юлии Тимошенко, Арсения Яценюка. И всегда это было предвестием больших проблем и снижения политического статуса его бывших покровителей, иными словами, верной приметой”.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.