Вопреки украинским хотелкам ДНР укрепляет свою государственность

Сергей Вредников.  
01.02.2021 11:15
  (Мск) , Донецк
Просмотров: 3347
 
Дзен, Донбасс, Минский процесс, Политика, Украина


Поскольку Киев не собирается ни выполнять Минские соглашения, ни официально выходить из них, Донбасс продолжает двигаться избранным в 2014 году курсом.

Об этом говорится в интервью, опубликованном на официальном сайте главы ДНР Дениса Пушилина, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Поскольку Киев не собирается ни выполнять Минские соглашения, ни официально выходить из них, Донбасс...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Сложилось ощущение, что Украина отказалась от Минских соглашений в одностороннем порядке, но пока не сообщила об этом. Что будет, если соглашения не состоятся?» – задал вопрос интервьюер.

«Украина до сих пор официально не заявляет об этом. В этом вся Украина: с одной стороны, они не хотят и не могут выполнять Минские соглашения, но тем не менее оставляют для себя такую возможность, чтобы продолжалась санкционная политика в отношении России, чтобы себя показывать жертвой, чтобы брать кредиты и списывать на войну всю свою экономическую несостоятельность, и так далее. Это Украина.

С другой стороны, мы прекрасно понимаем, что от Украины можно ожидать что угодно, особенно с приходом новой администрации США, на которую некоторые украинские политики возлагают очень серьезные надежды.

Конечно же, мы должны быть готовы к обострению на линии фронта, но ждать мы не намерены. Мы планируем и делаем: мы строим свою Республику, укрепляем свою государственность, работаем над идеологией, чтобы ни у кого не оставалось сомнений, что мы движемся ровно тем курсом, который был выбран в 2014 году. Все ровно так и происходит.

Напомним, ранее ЛДНР приняли доктрину «Русский Донбасс», и тем самым окончательно утвердили курс на воссоединение с Россией, избавившись от имевших место вариаций о возможности гипотетического возвращения в «настоящую», «правильную» или «антифашистскую» Украину.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Май 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель    
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.