Константин Ковригин Киносценарист
  861 просмотров
12 июля

Бузина узнал, где спрятана смерть Кощея-Порошенко

Просмотров:

Представьте, что вы стали преданным сторонником майдана. Вы охотно призываетесь в армию, идете добровольцем в АТО “спасать Украину от сепаратистов”. Вы убеждены, что украинцы – это первая из величайших наций, от которой пошел мир. Искренне верите, что Россия напала на Украину, обманом забрала Крым и помогает донецким бандитам. Словом, только вы спасете украинскую нацию.

И вдруг в соседнем дворе появляется человек, который способен развеять ваш сладкий миг упоения собственным безумием, причем, делает это без истерики и кулаков, то есть не так, как вы привыкли. Он пишет книги. Как писатель он ставит диагноз, глядя прямо в глаза, потому что остальные части вашего лица спрятаны под балаклавой. Его работы легко развенчивают мифы по поводу так называемой «гидности», доказывая, что ваша революция – на болоте, а поэт Шевченко – пьяница и вурдалак.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Многие экзальтированные киевляне, харьковчане, одесситы говорили: ну чего его читать, ну кто такой Олесь Бузина? Вот Лесь Подеревянский – да! Приятно слушать, смешно и безопасно.  И даже во время последнего выступления в жизни Олеся – эфира на радио Вести – модная ведущая пыталась подтрунивать над ним, мол, ему-то почем знать, что в стране цензура, и почему началась война?!

Живому Бузине верить не хотели, от него отмахивались.

Но было ли его убийство лишь делом рук повёрнутых на АТО подростков? Утром они нервно курили в машине, ожидая, когда писатель выйдет из подъезда, вдвоем выпустили по несколько пуль из разных пистолетов. Пятый выстрел в голову оказался смертельным. Бежали с места преступления по-дурному, прыгнув в машину, которая была вынуждена объезжать труп, – так вот припарковались…

А потом всем этим идиотам, которые выполнили или готовы были выполнить убийство, хватило ума прийти под здание суда, откуда выпустили подозреваемых. И таких, как они, на Украине сейчас большинство. Вряд ли они читали книги Бузины.

Но ведь были и те, кто читал. И не только среди поклонников творчества писателя.

Как известно, перед своей гибелью Олесь Бузина предложил несколько идей: привезти украинских коллег в российский Крым и показать им, что здесь происходит на самом деле, а также записать специально для украинских телеканалов интервью с лидером самопровозглашенной Донецкой Народной Республикой Александром Захарченко.

Это – слишком смелые предложения, которые представляют серьезную угрозу киевскому режиму. Олесь осуществил бы эти проекты, если бы не погиб.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.










За мат, оскорбления, Администрация Сайта вправе удалять сообщения и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!

По вопросам разбана обращаться на rusfront5@ya.ru
Комментарии для сайта Cackle
  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.