Константин Ковригин Киносценарист. Посетил Донецк с гуманитарным конвоем из Крыма
  373 просмотров
28 декабря

Донбасс: В ожидании новогоднего штурма (ВИДЕО)

Просмотров:

На Донбассе опять говорят о скором наступлении украинской армии. Подобные слухи были месяц назад и полтора, но дело тогда обошлось кратковременными стычками и артиллерийскими обстрелами. Что изменилось? Ничего, кроме того, что наступила зима.

Можно ли назвать прорывом атаку одного бронетранспортера в районе Фащевки? Несколько дней назад украинский БТР вдруг решил пройти по размокшим полям между опорными пунктами ополченцев, где его и встретили. Броня так и стоит сгоревшей на самом видном месте.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Местные шахтеры, кто составляет основу ополчения, разводят руками и не понимают смысла такого «прорыва», ведь родным погибших украинские генералы потом скажут, что солдаты пали смертью храбрых. Вот только ради чего?!

Не прошло и суток, как позиции ополченцев под Фащевкой обстрелял еще один украинский бэтэр, однако, наученный опытом, ближе он не подходит.

Да, по всей линии фронта по-прежнему работают диверсионные и разведывательные группы ВСУ, прощупывают оборону, но особой активизации не наблюдается. Вряд ли затишье связано с очередными мирными договоренностями, скорее, напротив, переговоры только усиливают напряжение, а вот мелкие стычки, как шутят бойцы, не дают замерзнуть.

Как говорят в окопах, украинские войска стянули под Дебальцево огромные силы: до 39 тысяч единиц живой силы, а брони столько, что по идее хватит за день прорваться к границе. Если честно, в такие масштабы верится с трудом, однако у ополченцев еще один аргумент в пользу версии о скором наступлении ВСУ. Украинские генералы готовят операцию к новогодним праздникам, чтобы было с чем Порошенко поздравить. Чего это будет стоить, воякам не важно, как и не было важно, сколько своих солдат они угробили в августе.

В общем, война продолжается. Ополченцы окапываются и до сих пор поминают недобрым словом тех, кто остановил их наступление в августе, когда, казалось, все можно было быстро решить в пользу Новороссии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.










За мат, оскорбления, Администрация Сайта вправе удалять сообщения и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!

По вопросам разбана обращаться на rusfront5@ya.ru
Комментарии для сайта Cackle
  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.