Елена Голубова Общественная организация «Севастопольские мамы»
  627 просмотров
5 декабря

Коллапс в Севастополе

Просмотров:

“А снег не знал и падал”, а снег не знал и падал, что в Севастополе городское хозяйство и дорожные службы забыли, что зимой бывает снег. На этом можно было и закончить публикацию о событиях сегодняшнего Севастополя, если бы не множество но…

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Конечно, в Севастополе дорожный коллапс случился не в первый раз. Такое состояние, когда никто и никуда не едет, бывает в белокаменном каждый раз при первом снеге. Раньше, еще в украинскую действительность, городские власти несколько раз оправдывались тем, что “денег нет” на песок, дорожную технику и дворников. Скудные бюджетные ассигнования для города русской морской славы были не в диковинку, и люди терпели.

Впрочем, старожилы помнят, что даже в самые дотационные времена для местного бюджета порой находились возможности выпускать в ночное время  машины с песком и людей с лопатами. Но в этом году при первом снегопаде такого не произошло.

Число разбитых машин и поломанных людей на сегодняшнем гололеде превышает все статистические данные прошлых лет. Люди добирались на работу по 3,5 часа там, где в обычный день маршрут занимает 20 минут.

Очевидцы снежно-ледового Армагеддона рассказывают, что мужчины, выходя из своих машин, просто брали землю с клумб и разбрасывали ее по проезжей части. Ближе к обеду, когда дороги слегка растаяли на солнце, на дорогах появились машины коммунальных служб города, но актуальность их явления уже стремилась к нулю.

5865319aae3dff4bbf20161205134951

Зато в “придворных” СМИ и на страницах “гибких” общественных деятелей появились бодрые сводки о том, как “город был спасен от гололеда”. В результате операции спасения не пострадал ни один чиновник.

О чиновниках. Почему-то никто не предупредил правительство Севастополя, топ-менеджмент которого на 98% состоит из приезжих удмуртских ребят, что снег таки может быть и в южном городе, где много спусков-подъемов на дорогах, и посыпать их  хоть чем-то крайне необходимо. И необходимо это делать не после того КАК, а еще ДО, или хотя бы ВОВРЕМЯ. Ссылаться на то, что “нет денег, но вы держитесь” – не актуально. Процент освоения бюджета в городе крайне мал, и об этом “снег не знал и падал”. Но люди знают.

Особо удивила информация от официальных лиц о том, что “не было прогноза погоды, предвещающего осадки”. У всех, кто пользуется Интернетом, – он был, а у чиновников не было. Отключили за неуплату? Забанили в Гугле?

Снега в Севастополе – всего-ничего на пару сантиметров, не в пример той же Удмуртии или Саратову. И эта пара сантиметров  белой крупы сделала остановившимся день всего Севастополя. Даже совещание чиновников на час задержалось.

Но это снежное чрезвычайное парусантиметровое событие не стало поводом наказать виновных. А виновные у нынешнего правительства Севастополя, как обычно, “предшественники”.

Неполживые верные правительству СМИ так долго и упорно обвиняли “солдафона” Меняйло во всех грехах смертных, но первое же ЧП расставило все на свои места. Страшно подумать, если бы эти чиновники оказались перед более значительными испытаниями, как например “блэкаут”.

А ведь впереди еще три месяца зимы и непогоды.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.










За мат, оскорбления, Администрация Сайта вправе удалять сообщения и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!

По вопросам разбана обращаться на rusfront5@ya.ru
Комментарии для сайта Cackle
  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.