Валентин Филиппов Тележурналист, Одесса
  546 просмотров
1 апреля

Откуда у Порошенко юношеские прыщи

Просмотров:

Выборы в Новороссии без участия Новороссии – это как первая брачная ночь без невесты. Впрочем, Киеву не привыкать. Многое, что делается сегодня в этом городе, превращённом в мисто, сродни юношескому онанизму на государственном уровне. С той только разницей, что вместо постера поп-дивы используется контурная карта мятежного Юго-Востока.

Так, не покладая рук, и сидят запершись в кабинетах Яценюк с Порошенко, в глубине души понимая, что ни поп-дива, ни Юго-Восток им никогда не дадут.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Квадратное катить, круглое нести, децентрализацию проводить централизованно. А что?

За последний год Киев ещё и не так импровизировал. Но принятие закона об особом статусе региона без этого региона стало венцом законотворческой деятельности.

В нарушение минских договорённостей. Вопреки логике и реальному положению на фронтах и в экономике, Киев пытается не просто диктовать, и даже не приказывать. А ставить перед фактом.

Ни один из параграфов закона об особом статусе не был согласован с представителями ДНР и ЛНР. Ни одна поправка в этот закон не выносилась на обсуждение контактной группы. Теперь в Киеве выдумали закон о выборах, прямо противоречащий минским соглашением и делающий проведение выборов невозможным.

Кроме того, Киев до сих пор не выполнил ключевых пунктов минских соглашений. Экономическая блокада Юго-Востока не прекращена, а только усиливается. Не возобновлены выплаты по социальным обязательствам Украины, а проще говоря, пенсии и пособия, предусмотренные законодательством. И дело тут не в контроле над территорией, потому что если даже все пенсионеры переедут в Австралию, то Украина обязана будет выплачивать им пенсии. Вне зависимости от того, контролирует ли она Австралию.

Обо всём этом говорят лидеры государств-гарантов мирного урегулирования. Об этом неоднократно говорили руководители народных республик Юго-Востока. Об этом говорил полномочный представитель ДНР Денис Пушилин в ходе видеоконференции контактной группы по мирному урегулированию.

До сих пор не объявлена Киевом амнистия всем участникам вооружённого конфликта, что делает проведение выборов в рамках украинского законодательства невозможным.

Не проведен обмен пленными по формуле «всех на всех». Более того, украинская сторона продолжает захваты и задержания сторонников Новороссии по всей территории страны. Даже в сотнях километров от линии фронта.

Что уже говорить о подготовке проекта новой Конституции, которая призвана передать полномочия центральной власти регионам, обеспечив децентрализацию, как ключевое условие сохранения мира и государства. Киев упрямо занимается этим в одиночку.

Поэтому и результат у него тот же, что у прыщавого старшеклассника.

Денег нету и никто не даёт.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.










За мат, оскорбления, Администрация Сайта вправе удалять сообщения и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!

По вопросам разбана обращаться на rusfront5@ya.ru
Комментарии для сайта Cackle
  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.