Дмитрий Губин Журналист, Харьков
  6 436 просмотров
10 апреля

Такого унижения Харьков не испытывал с 1941 года

Просмотров:

Вчера мне впервые за всю мою жизнь было стыдно за родную землю. 99 из 136 депутатов Харьковского областного совета проголосовали за признание России агрессором. Такого унижения Харьков не испытывал с октября 1941 года, когда после оккупации нацистами из нор выползла украинствующая сволочь и на «мове» восторгалась убийством русских и евреев.

Я убежден, что каждый проголосовавший — предатель. Эти еще вчера люди должны помнить, что возмездие неотвратимо, как и презрение. Это сборище трусов думает, что, сделав голосование тайным, они прикроют свою измену предкам, землякам и соседям. Уж поверьте, их имена вычислят и спросят с каждого.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Не голосовали 17 человек. Три человека проголосовали против. Подвиг, практически подвиг на фоне общего страха и предательства.

Один из тех « который не стрелял», депутат Харьковского областного совета от Партии регионов Владимир Алексеев рассказал мне свои впечатления: «Решение принято в нарушение регламента областного совета. Его не имели права принимать без обсуждения. В правовом государстве оно бы считалось недействительным.

Я говорил с коллегами, которые еще недавно отказывались выносить этот вопрос на голосование, а сегодня его приняли. Они говорили, что им обещали: в случае строптивости прислать повестку в армию, отправить в зону боевых действий, отобрать бизнес.

А еще в совете есть чиновники, ведь его исходно формировали из чиновников и бизнесменов. Они и удрали из фракции Партии регионов при первом дуновении ветра.

После этого голосования я не стал оставаться в зале и сказал председателю облсовета Чернову, что на моей памяти о совет так еще никогда не вытирали ноги…».

Еще на прошлой сессии облсовета губернатор Игорь Райнин открыто предложил начальнику областного УВД Дмитриеву разобраться с теми, кто не хочет признавать российскую агрессию или не имеет мнения. Он также заявил: «Это моральная позиция. Кто-то не согласен или не поддерживает решение Верховной Рады? Это антигосударственная деятельность. Делайте выбор!».

И вот они сделали выбор. Позорный выбор. Неужели не понятно, что если идешь в депутаты, то нужно быть готовым хотя бы на поступок, если не на жертву за интересы своих избирателей?! Или некоторым из них надоело быть принципиальными?

Я знаю председателя Сергея Чернова как одного из ближайших сподвижников покойного Евгения Кушнарева, я помню его как человека, который в «ющенковские» времена был твердым и принципиальным борцом за регион против национализма. Что же изменилось за эти годы? Я долгое время был помощником депутатов областного совета и не знаю — скорее, боюсь узнать — как проголосовали многие несгибаемые в прошлом борцы, как себя повела фракция коммунистов. Но узнаю обязательно, ведь в этом году местные выборы, и избиратели спросят с каждого.

Многие из депутатов живут далеко за городом и никак не смогут защититься от визита боевиков в балаклавах. Их страх понятен. Они не готовы идти в армию, под пули — из пацифистских или других принципиальных соображений. Но можно было просто не явиться на сессию. Можно было в критической ситуации сдать мандат до всех голосований? Уходите, уходите из ситуации невозможного для вас выбора… Кстати, некоторые так и поступили. Но было 99 тех, кто проголосовал, из них явных сторонников нацистского беспредела и военной истерии — не более трети, уверяю вас. А остальные что?!

«Господа! Вы звери!», — кричала слабая женщина в старом фильме. У многих депутатов и на это смелости не хватило. Господа! Вы трусы! И каждому воздастся.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.










За мат, оскорбления, Администрация Сайта вправе удалять сообщения и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!

По вопросам разбана обращаться на rusfront5@ya.ru
Комментарии для сайта Cackle
  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.