Юрий Ковальчук Журналист, бывший участник отряда ополчения "Сомали"
  529 просмотров
6 сентября

Уход Пургина: Фальшивый плач “всепропальщиков”

Просмотров:

«Диванные войска» превратили кадровые перестановки в ДНР в очередной фарс на тему «нас сливают».

«Всепропальщики» открывают шампанское. Пургина лишили кресла, оставив за ним депутатский мандат, а Александрова и вовсе объявили персоной нон-грата в ДНР – какой прекрасный повод для виртуального посыпания головы пеплом! Какой знатный признак того, что «кремляди» все слили и вообще все пропало! И не беда, что еще несколько дней назад, практически никто не помнил, кто такой этот Пургин. Главное, что «Путин слил!». Подробности не имеют значения – если бы низложили Пушилина, он был бы тут же назначен репрессированным героем. Главное ведь не истина, а возможность использовать информационный повод для того, чтобы «помочь» Новороссии, сея панику и смуту среди населения.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Признаться честно, проведя в ополчении Новороссии около года, ни разу не довелось услышать о Пургине хоть что-нибудь значимое. Помнится, один раз его обвиняли в том, что он каждый вечер богато ужинает в Юзовских пивоварнях. На этом познания автора о «продуктивной» деятельности данного персонажа заканчиваются.

Что касается Александрова – впервые обратить внимание на эту фамилию пришлось в минувшую пятницу. До этого существование и деятельность этого человека оставались загадкой. Можно биться об заклад, что у 95% журналистов, блогеров и диванных патриотов, ныне исходящих соплями, в связи с очередным «сливом», а также около 80-90% жителей Новороссии еще неделю назад знали о данных субъектах не больше автора.

Вообще, кадровые ротации – это дело сугубо внутреннее. Что бы ни было истинной причиной нашумевших событий – некомпетентность спешно героизированных лиц, борьба за власть или обычная склока власть имущих, на обывателях это никак не отразится, и до этого им не должно быть дела. Тем более, что вся реальная деятельность и политика ДНР согласовывается с Россией. А местные тараканьи бега – это личное дело участников.

Кроме того, пора бы уже понять, что в руководстве Новороссии работают не профессионалы заоблачного уровня, а обычные люди, как правило, не имеющие опыта управления государством или даже министерством, которые в определенный момент стали у руля просто по той причине, что больше было некому. И если тот же Захарченко или часть депутатов местного парламента заслуживают уважения хотя бы потому, что не понаслышке знают, что такое передовая, то новоиспеченные бюрократы уж точно не представляют особой ценности. Все они – лишь «исполняющие обязанности» до тех пор, пока не будут найдены более подходящие кандидатуры. Так что весьма вероятно, что, со временем, все известные сейчас фигуры Новороссии канут в Лету.

Они осуществляют свою деятельность, потому что заменить их пока что некем. Но если они начинают пытаться влиять на политику Новороссии, что напрямую сопряжено с судьбами миллионов людей, их моментально ставят на место или выбрасывают в утиль, потому что ЛДНР – не место для личных амбиций. Именно это и произошло в минувшую пятницу в Донецке. Очередной зарвавшийся нео-бюрократ был выдворен из республики, а поддержавший его Пургин был наказан – все это вполне штатная ситуация, не имеющая ничего общего с действительно важными обстоятельствами существования ДНР.

Другое дело, что истосковавшиеся по «чернухе» медиа-шакалы использовали данную ситуацию для того, чтобы немедленно взвыть об очередном сливе. На радость себе и киевским гетьманам. Во вред Новороссии и ее народу. Пройдет несколько недель, и об этой ситуации забудут. Забудут и имя Пургина, как не помнили его еще несколько недель назад. В итоге, возникнет логичный вопрос – кому-то вообще был нужен весь этот шум, равно как и сам Пургин и, тем более, Александров?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.










За мат, оскорбления, Администрация Сайта вправе удалять сообщения и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!

По вопросам разбана обращаться на rusfront5@ya.ru
Комментарии для сайта Cackle
  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.