Юрий Ковальчук Журналист, бывший ополченец, отряд Сомали
  455 просмотров
15 июля

Украина через 10 лет: Легионы «лыцарей» будут до последнего грабить и убивать

Просмотров:

Когда приходится слышать благоглупости на тему обозримого будущего Киева, просто диву даешься от того, до какой степени абстрактно воспринимают многие пророссийски ориентированные граждане процессы, происходящие сегодня на Украине. «Вангуют» разное – от полной аннигиляции украинского квази-государства и до всеобщего благоденствия якобы братского народа в составе России или в качестве ее доминиона.

Пикантность украинского вопроса заключается в том, что допустить тотальное сползание Украины в хаос Россия не может, но и обеспечить населению относительно достойное существование, хотя бы на уровне российской глубинки Кремль не в состоянии. После двух с половиной десятилетий достаточно невнятной и непоследовательной политики странно ожидать от российской элиты быстрого (а в масштабах геополитики 10 лет это достаточно небольшой срок) решения украинской проблемы. Бывшая советская республика слишком важна для РФ, однако не стоит забывать и о масштабах края, безболезненно ассимилировать который возрождающейся России будет отнюдь не просто.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


В первую очередь не стоит питать иллюзий относительно прозрения украинцев и их органичного возвращения под эгиду Кремля. Люди, которым почти тридцать лет промывали мозги байками о «эдыной» и «незалежной» едва ли избавятся от своих иллюзий не то что к 2025, но и к 2035 году. Скорее, учитывая специфику украинского менталитета, местное население и впредь будет лелеять свои комплексы неполноценности, обвиняя РФ во всех своих бедах начиная с мифической Киевской Руси и, одновременно, требуя от северного соседа невиданных поблажек и преференций. Украинцы позволили произойти двум революциям и отнюдь не факт, что не встретят столь же радостно и оптимистично еще 22.

Дело тут не только в рядовых украинцах, но и в растленных элитах, в каждое новое поколение которых входят все более и более неадекватные люди. Украинский политикум и бизнес по определению не настроено на конструктивную деятельность, в связи с чем, пока их насильно не оторвут от кормушек и кормил, они будут вгрызаться в оставшуюся собственность зубами. Примером тому является сравнительно небольшой и контролируемый Крым, в котором и через год после воссоединения с Россией балом зачастую правят все те же до изжоги знакомые лица. На континентальной же Украине им куда проще обделывать свои делишки, и воевать друг с другом, что внушает мало оснований для оптимизма.

Не стоит также забывать, что в скором будущем разворованную страну заполонят десятки (надеюсь, что не сотни) тысяч ветеранов войны на Донбассе, которые едва ли будут настроены на честное вымирание от экономических факторов и болезней. Россия до сих пор изживает последствия Афганского, Чеченского и прочих конфликтов, породивших разгул бандитизма. На Украине масштабы военного конфликта значительно больше – откровенно говоря, сегодня вообще не понятно, когда и чем он разрешится. Зато можно с уверенностью утверждать, что легионы украинских «лыцарей» будут до последнего грабить и убивать, пока большая их часть не будет уничтожена физически, а меньшая не сформирует очередную элиту, которая, в свою очередь, будет конфликтовать с уже оформившимися.

Скорее всего, к 2025 году на этих некогда благодатных землях будет царить изрядная неразбериха и кровопролитие, которые будут усугубляться экономическими факторами. Через 10 лет украинская инфраструктура, уже сегодня испытывающая глубочайший кризис, прикажет долго жить. Тот, кто сегодня имеет дело с украинскими органами местного самоопределения, знает, что ресурс украинской инфраструктуры исчерпан, причем в отдельных случаях несколько раз. К 2025 году привычная жизнь останется в прошлом – система ЖКХ рухнет, санитарно-эпидемиологическая обстановка будет стремительно ухудшаться, а государственные предприятия будут окончательно остановлены и разграблены.

В принципе, уже сегодня на Украине под видом «оптимизации» происходит подготовка окончательного заклания уцелевшей со времен СССР промышленности, энергетической и транспортной системы, социальной инфраструктуры и т.д. Учитывая существующие темпы, социально-экономический коллапс наступит в ближайшие 5-10 лет, а то и быстрее. Латать дыры и возрождать промышленность и экономику некому и не за что.

В то же время, допустить тотальный украинский апокалипсис не интересно ни России, ни странам Евросоюза, которые просто вынуждены будут поддерживать минимальный порядок на этих территориях – сдерживать экспорт криминалитета, бороться с эпидемиями и присылать гуманитарные конвои голодающим.

Скорее всего, к 2015 году на Украине будет аналог того, что происходило в отдельных странах бывшей Югославии в первое десятилетие после уничтожения государства. «Светлого будущего» для украинцев не предвидится. Вероятней то, что им уже сегодня пора готовиться к жизни в отнюдь неевропейских условиях, дефициту продуктов питания и медикаментов, а также предметов первой необходимости, производить которые будет некому, а покупать не за что. Готовиться к молниеносным сменам власти в отдельно взятых регионах и даже населенных пунктах, а также такому разгулу бандитизма, в сравнении с которым пресловутые 90-е покажутся «Диснейлендом».

Очень хочется верить, что у России хватит сил и политической воли постепенно начать восстановление этого края, и за 15-20 лет вернуть его к цивилизованной жизни. Тем не менее, всерьез рассчитывать на это не стоит – слишком много «черных лебедей» гнездится в украинской «скрыньке». Да и в самой России их, увы, немало.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.










За мат, оскорбления, Администрация Сайта вправе удалять сообщения и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!

По вопросам разбана обращаться на rusfront5@ya.ru
Комментарии для сайта Cackle
  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.