Андрей Савельев Ополченец, участник обороны Славянска
  393 просмотров
9 сентября

Украинская армия перетравила сама себя химическим оружием

Просмотров:

Когда конфликт на Донбассе только разгорался, я оборонял окрестности Славянска в знаменитом селе Семеновка. В то время уже полным ходом использовалась тяжёлая артиллерия, танки, авиация. У нас из вооружения было только стрелковое и противотанковое оружие, несколько БМДшек, честно отжатых у 25-ой аэромобильной бригады, и парочка неработающих ПЗРК. Украинские каратели в численности нас превосходили. На Семёновском гарнизоне нас было около трехсот необученных бойцов, а по ту сторону, в двух километрах от нас, была двухтысячная группировка нацгвардейцев и укросолдат с внушительным вооружением.

Последние воевали “очень храбро”, да так, что закидывали нас минами и бомбами, почти не принимая попыток штурма.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Мы стойко держались, не отступая ни на метр. И отвечали на их агрессивные действия только тем, что включали песни Муцураева на всю громкость и, тем самым, пугали укров чеченцами. Ну ещё немножко троллили по радиосвязи.

Примерно в середине июня, карателям разрешили использовать фосфорные бомбы и другое химическое оружие. Каждый день и каждую ночь, и так на горящую и разбитую минами Семёновку прилетали ядовитые бомбы, которые прожигали асфальт и землю на метры вглубь.

Однако в основном все приземлялось на жилой сектор. За все время бомбежек пострадало не больше 7 ополченцев, и то, только лёгкое отравление: рвота, головокружение. Ну и глаза слезились у всех.

Со временем нам привезли противогазы, которые неплохо защищали от ядовитого дыма. Я даже в противогазе на велосипеде ездил оказывать пострадавшим помощь. Едешь такой с хоботом на голове, крутишь педали, а тут, бац – в 10 метрах от тебя фосфорная мина упала. Главное, что горящие осколки не достали. А то больно, да и тушить их водой нельзя, только влажной землёй или песком. Ведь фосфор вступает с водой в реакцию, выделяет газ и при этом может воспламениться.

Но издевались так они над нами недолго – пока на себе не прочувствовали вкус этой смертельно ядовитой смеси. А дело было так: очередная бомбежка, недолет и ветер в их сторону. Вот дымка они и нанюхались. Дилетанты долбаные. Больше они химическое оружие в Семёновке и Славянске не использовали.

Вывод таков: не делайте другим зла, а то вернётся во сто крат. Ну, или: зачем дали обезьянам гранату?

Справка об авторе: 17-летний ополченец, бывший киевлянин Андрей Савельев, сегодня воюющий на Донбассе. Несколько лет назад он стал героем публикаций в СМИ после того, как спас от украинских националистов российский флаг. Впоследствии Андрей получил за свой поступок подарок от Владимира Путина.

Сейчас семье Савельева пришлось покинуть Киев. Он распространил открытое письмо, где просит о помощи . Карта Сбербанка: 4276 8802 4372 0319

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.










За мат, оскорбления, Администрация Сайта вправе удалять сообщения и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!

По вопросам разбана обращаться на rusfront5@ya.ru
Комментарии для сайта Cackle
  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.