Диджитализация добралась до камер украинских зеков

Семен Дорошенко.  
16.12.2019 18:17
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2762
 
Tехнологии, Киев, Криминал, Общество, Украина


Министерство юстиции Украины  утвердило приказ, согласно которому осужденным разрешено пользоваться Интернетом не только в интернет-классах, но и в камерах, передает корреспондент ПолитНаигатора.

Об этом говорится в тексте приказа.

Министерство юстиции Украины  утвердило приказ, согласно которому осужденным разрешено пользоваться Интернетом не только в...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

“Для предоставления осужденным возможности пользоваться услугой доступа в Интернет и отправлять онлайн-обращение допускается использование специализированных технических устройств с соответствующим программным обеспечением, в том числе портативных”, – говорится в тексте приказа.

Кроме того, услуга доступа в Интернет, пользование средствами IP-телефонии и использования средств видеосвязи через Интернет предоставляется осужденным в помещении интернет-класса.

“При наличии технической возможности услуга доступа в Интернет и отправки онлайн-обращений за помощью технического устройства предоставляется осужденным непосредственно в отделениях социально-психологической службы”, – говорится в тексте приказа.

Также, в структурных участках учреждений, где предусмотрено содержание осужденных в помещениях камерного типа, для предоставления осужденным доступа к Интернету, пользования средствами IP-телефонии и использования средств видеосвязи через Интернет в обособленных помещениях оборудуются изолированные рабочие места.

“При наличии технической возможности услуга доступа в Интернет и отправки онлайн-обращений с помощью технического устройства таким осужденным будет предоставляется непосредственно в камере. Осужденные, на которых наложено взыскание в виде помещения в дисциплинарный изолятор, карцер или перевод в помещение камерного типа (одиночную камеру), при наличии технической возможности могут отправлять онлайн-обращения с помощью технического устройства”, – говорится в тексте приказа.

Приказ вступает в силу со дня его опубликования.

По информации Кабмина Министерство юстиции Украины внедряет онлайн жалобу для осужденных, чтобы создать условия для реализации прав граждан.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Декабрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: