«Русские сдались в попытках повлиять на нас» – бывший наблюдатель ОБСЕ

Елена Острякова.  
28.07.2026 18:40
  (Мск) , Москва
Просмотров: 496
 
Дзен, Запад, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, Украина


Западную публику приучили верить в то, что «русские варвары, и мы не можем морально согласиться на переговоры с ними и принять их условия».

Об этом заявил бывший наблюдатель от ОБСЕ на Украине Бенуа Паре в интервью ютуб-каналу «Нейтральные исследования», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Западную публику приучили верить в то, что «русские варвары, и мы не можем морально...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

«На Западе мы видим, что в основных СМИ нет места альтернативным точкам зрения. Есть только одна версия, и очень многие люди даже в моей семье просто верят в нее. Они до сих пор верят, что Зеленский защитник демократии и прав человека, противостоящий варварам-русским», – сказал Паре.

Он рассказал, что на наблюдателей ОБСЕ оказывалось давление, чтобы они ориентировали доклады в выгодном для западных правительств ключе. Так появились фейки о Мариуполе, Буче, Краматорске и другие.

Эти фальшивые мифы распространяют через актеров и других селебрити, которым люди верят, потому что они знамениты.

«Боюсь, переломить эту тенденцию будет практически невозможно. Но мы должны поддерживать маленький огонек правды в этой тьме. Что касается русских, думаю, они уже сдались в попытке повлиять на нас», – сказал Паре.

Метки: ,

English version :: Читать на английском «Русские сдались в попытках повлиять на нас» – бывший наблюдатель ОБСЕ






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Июль 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    «    
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора