Сенат поддержал адские санкции против России. Угрожают Трампу: «Только подумай не подписать!»

Игорь Шкапа.  
29.07.2026 11:09
  (Мск) , Киев
Просмотров: 435
 
Дзен, Политика, Россия, Санкции, США, Украина


Минувшей ночью американский Сенат на процедурном голосовании поддержал законопроект об «адских санкциях» против России, одним из авторов которого был покойный террорист Линдси Грэм.

«За» голосовали 86 сенаторов, «против» – 12. В зале присутствовал и кокаинист Зеленский, приехавший на похороны Грэма. Документ ‌предусматривает санкции против российских ‌чиновников и дает право президенту США ввести пошлины до 100% ‌на импорт из КНР, Индии и ряда других стран, закупающих российские нефть и газ.

Минувшей ночью американский Сенат на процедурном голосовании поддержал законопроект об «адских санкциях» против России,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

Законопроекту придется пройти еще несколько процедурных голосований, после чего его рассмотрит Палата представителей. И вот тут ожидаются трудности, прогнозирует работавший в США тележурналист Валентин Богданов.

«Основная причина, по которой часть демократов голосовала против закона Грэма, вовсе не в том, что они вдруг воспылали любовью к России. Или к Ирану. Их не устраивает положения о тарифах, которые дают Трампу широкие полномочия по их введению, «вшитые» в видоизмененный с учетом трамповских поправок закон», – объясняет он.

Политолог Марат Баширов подтверждает:

«У Трампа будет избирательное право давать разрешение на покупку и установление пошлин, что крайне непрогнозируемо».

Если же документ будет одобрен обеими палатами, он будет отправлен на подпись президенту. И, как считается, Трамп может затягивать подписание в рамках торгов с Кремлем, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Трамп рассчитывает использовать этот закон для шантажа России помимо идущей сейчас воздушной кампании», – пишет военкор Сергей Шилов.

Не случайно, что на заседании лидер американских демократов в сенате Чак Шумер пригрозил Дональду Трампу:

 «Вместо того чтобы твердо поддержать Украину и решительно выступить против Владимира Путина, Трамп пытался — и безуспешно — угодить России. В то время как Украина переламывает ход войны против Путина, мы должны показать украинцам, что наш Конгресс и наша страна всецело на их стороне, а Путину — что его война обречена на провал. Ведь народ Соединенных Штатов и этот Сенат поддерживают украинцев. Этим законопроектом мы покажем русским, что настроены серьезно. Мы введем жесткие обязательные санкции, чтобы парализовать российскую военную машину, истощить военную казну Кремля и по-настоящему подорвать военные усилия России», – заявил политик.

Кроме того, он озвучил откровенные угрозы в адрес американского президента.

«Если Трамп попытается злоупотребить этими инструментами и продолжит заискивать перед Путиным, он лишь выставит себя в глазах нашей страны слабым. Не стоит заблуждаться: подавляющее большинство граждан нашей страны хочет видеть Россию побежденной, а Украину — победительницей в этой борьбе против авторитарного вторжения Путина. Президент Зеленский вновь заявил, что Украина переламывает ход войны и с каждым днем набирает обороты. Мы видим это своими глазами», – завил Шумер.

Метки: ,

English version :: Читать на английском Сенат поддержал адские санкции против России. Угрожают Трампу: «Только подумай не подписать!»






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Июль 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    «    
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора