Стало понятно, почему Запад так «боялся» учений «Запад-2017»

Елена Острякова.  
12.10.2017 13:29
  (Мск) , Одесса
Просмотров: 17343
 
Вооруженные силы, НАТО, Украина


Истерика, поднятая западными СМИ по поводу российско-белорусских учений «Запад-2017», была прелюдией к усилению группировки НАТО в Польше. Об этом своем «Фейсбуке» написал председатель комитета по международным делам Совета Федерации РФ Константин Косачев.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, FacebookОдноклассниках или Вконтакте

Истерика, поднятая западными СМИ по поводу российско-белорусских учений «Запад-2017», была прелюдией к усилению группировки...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«В Польшу прибыла 2-я бронетанковая бригада США в дополнение к ранее размещённой военной технике 3-й американской бронетанковой бригады, что доводит уровень присутствия до масштаба механизированной дивизии. Таким образом, ещё раз подтвердилось, что США и НАТО ничего не делают случайно – даже истерики в СМИ, которыми сопровождались российско-белорусские учения «Запад 2017», – написал Косачев.

По его словам, НАТО таким образом нарушает договоренности с Россией о неразмещении значительных  вооружений и сил у границ друг друга.

Собственно, почти всегда, когда поднимается волна одинаковых “стихийных” возмущений в наш адрес, можно практически всегда угадать, что за этим последует. Когда кричат про киберугрозы и вмешательство в выборы – почти гарантировано, что именно это и последует с западной стороны в наш адрес. Хотелось бы получить от натовцев внятные объяснения такому опасному шагу с их стороны», – написал Косачев.

Как ранее сообщал «ПолитНавигатор», Белорусско-российские военные учения «Запад-2017» проходили с 14 по 20 сентября. В них было задействовано 12,7 тыс военнослужащих. Основная цель учений — проверка возможностей двух стран по обеспечению безопасности Союзного государства и его готовности к отражению возможной агрессии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.