«Одессу ждут страшные испытания» – нацист Мосийчук

Вадим Москаленко.  
09.08.2026 18:42
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1097
 
Вооруженные силы, Денацификация, Дзен, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, Украина


Попытки Украины заблокировать судоходство в Азовском море – это «комариные укусы» по сравнению с ответкой России, которая фактически душит экономику «незалежной».

Об этом на канале «MayiakUA» заявил экс-участник карательной операции против ЛДНР бывший боевик запрещенного в РФ «Азова» Игорь Мосийчук (в списке террористов в РФ), передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Попытки Украины заблокировать судоходство в Азовском море – это «комариные укусы» по сравнению с...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

«Мне кажется, что концентрация ударов на юге неспроста. Это либо растягивание сил ВСУ, либо подготовка к чему-то более серьёзному.

Вот сейчас, пока мы пишем этот утренний выпуск, когда атака воздушная еще продолжается, в первую очередь, по Одессе. Там во всём городе нет света.

Так что у меня очень и очень плохие предчувствия, что надвигаются серьезные испытания на нашу Одессу-маму», – вещал Мосийчук.

Он подчеркнул, что не верит ни в какое перемирие по Чёрному морю, потому что удары России гораздо болезненнее для Украины, чем попытки ВСУ заблокировать судоходство в Черноморском регионе.

«РФ сегодня атакует страшно, фактически стирает Одессу. Естественно, делает это с какой-то целью. И с какими-то планами на будущее. Военными планами, экономическими планами.

Готова ли Россия сейчас, затратив такое количество усилий по блокировке Одессы с моря, снять эту блокаду? Вопрос. И это касается не только Одессы, это касается всего побережья.

Они фактически блокировали экспорт зерна, руды через причерноморские одесские порты. И чтобы разблокировать – им надо иметь тоже такую же выгоду.

Вы скажете, у них не работает Новороссийск, не работает Азов. Но просчитайте и поймите, что блокировка Новороссийска, Мариуполя, Азова – для России это хоть и существенный, но укус насекомого. По сравнению с тем, что Украину это душит. И исходя из логики войны, я не вижу причин, почему Россия должна на это согласиться», – добавил он.

Метки: ,

English version :: Читать на английском «Одессу ждут страшные испытания» – нацист Мосийчук






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Август 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    «    
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора