Урсула пообещала Зеленскому «безопасные заводы дронов» в ЕС

Вадим Москаленко.  
15.07.2026 15:58
  (Мск) , Киев
Просмотров: 388
 
Дзен, ЕС, Русофобия, Украина


Евросоюз предоставит Украине свои промышленные мощности для «безопасного производства дронов», которые будут использованы для атак России.

Об этом в Киеве заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Евросоюз предоставит Украине свои промышленные мощности для «безопасного производства дронов», которые будут использованы для...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

«Мы уже столкнулись с нападениями и сигналами тревоги от многих государств-членов. События по всему миру показали, как важно, чтобы мы могли развернуть проверенные в боевых условиях дроновые системы, причём масштабно и быстро.

В Европе у нас уже есть способный к быстрому развёртыванию технологический и промышленный потенциал. Также у нас есть безопасные производственные площадки.

Но у нас нет проверенных в боевых условиях умений, которые есть у украинцев. Поэтому, нам нужно объединить наши сильные стороны, заняться общим производством», – сказала Урсула.

Она подписала с киевским узурпатором соглашение о намерениях о производстве беспилотников для Украины в ЕС – аналогичное документам, которые Зеленский ранее подписывал со странами НАТО на саммите в Анкаре.

«Это соглашение объединит украинскую изобретательность, и промышленные мощности Европы. В связи с этим, наше послание четко: пришло время инвестировать в Украину. Потому что это означает инвестировать в собственную безопасность», – добавила немка.

Метки:

English version :: Читать на английском Урсула пообещала Зеленскому «безопасные заводы дронов» в ЕС






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Июль 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь    
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: