Все новости за 27.04.2015

Канадская диаспора подарила деньги на протезы калекам, вернувшимся из АТО

Сейчас более 200 участников АТО, получивших статус участника боевых действий нуждаются в протезировании. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом на пресс-конференции, посвященной совместному проекту Украины и Канады “Поддержка протезирования в Украине”, сообщил первый заместитель министра социальной политики Василий Шевченко. “Наша главная цель – внедрить современные технологии производства протезов…

читать...


Порошенко на саммите Украина-ЕС прикинулся глухим

Президент Украины Петр Порошенко в очередной раз призвал лидеров Евросоюза прислать миротворческий контингент на Донбасс. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам саммита «Украина-ЕС». По его словам, ввод миротворцев поможет выполнить Минские соглашения. «Я поднял в рамках нашей встречи вопрос о развертывании операции…

читать...


Антироссийские блогеры с Украины массово согласились работать на Москву

Блогеры – украинские националисты, обычно резко критикующие Россию, массово купились “разводку” студентов МГУ, разославших предложение о работе в РФ за гонорар в 50 тысяч рублей (около 1000 долларов). Об этом курьезе рассказал российский политолог Сергей Марков. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор–Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте “Студенты МГУ сделали социальный эксперимент. Они выбрали в украинском сегменте интернета несколько сотен блогеров, которые…

читать...


В Ужгороде сожгли кресты на могилах националистов, погибших на Донбассе

    В Ужгороде сожгли кресты на могилах участников АТО Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом в своем Facebook написал председатель правления Закарпатского националистического общества “Просвита” Павел Федака. “Пришел на Кальварию проведать могилу Виталия Постолаки, потом решил взглянуть на захоронения других погибших в зоне АТО ужгородцев и ужаснулся –…

читать...


Кадровая оккупация. Министры-иностранцы заполняют соплеменниками свои ведомства

Министры – граждане Грузии, Литвы и США – увеличивают количество своих соплеменников с иностранными паспортами во вверенным им министерствах. Грузинами пополнились не только Министерство здравоохранения Украины, но и МВД. Айварас Абромавичус привлёк к деятельности частного международного специалиста Скота Джейкобса, а министр финансов Наталья Яресько Энн – Роберта Ф. Конрада, сообщается на сайте Министерства. Подпишитесь на…

читать...


В Крыму появились кладбища умерших от голода, – киевский журнал

Крымские власти скрывают от общественности кладбища людей, умерших от голода после присоединения полуострова к России, пишет журнал «Український тиждень». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор–Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Издание сокрушается, что часть побывавших на «оккупированных территориях» украинских журналистов и волонтеров теряют чувство реальности и объективности, а в их текстах по возвращению – «эхо безумных «республиканских мечтаний» и подчеркнуты акценты «нового…

читать...


Коррупционная прорва. На саммите Украина-ЕС намекнули, что денег от Европы Киев может не ждать

Никакой помощи Украине со стороны Евросоюза не хватит, если в стране не будут проводиться реформы и борьба с коррупцией. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом на 17-м саммите «Украина-ЕС» заявил президент Европейского совета Дональд Туск. Чтобы подольститься публике, свою речь Туск произнес на ломаном украинском языке. «Ваши герои…

читать...


На Украине ветеранов заставили произносить бандеровский лозунг

В эфир украинского ТВ в канун 9 мая запускаются пропагандистские ролики, где актёры, изображающие ветеранов Великой Отечественной, произносят лозунг бандеровцев: “Слава Украине – героям слава!”. По сценарию, именно так пожилые ветераны отвечают своим внукам, звонящим им, чтобы поздравить с 9 мая. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор–Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Ролики сняты на русском языке – очевидно, для дальнейшего внедрения…

читать...


Уважили туземцев. Европолитики в Киеве радуются паре заученных украинских фраз, как белые туристы в Африке

Президент Евросовета Дональд Туск выучил украинский язык втайне от президента Еврокомиссии Жан Клода Юнкера. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил на 17-м саммите «Украина-ЕС»  сам Юнкер. Также Юнкер посетовал, что тет-а-тет они с Туском никогда не общались на украинском. «Господин Туск никогда со мной наедине не говорит…

читать...


В гауляйтерстве Москаля проверят села с коммунистическими названиями

Руководитель подконтрольной Киеву Луганской военно-гражданской администрации Геннадий Москаль намерен изучить, насколько обоснованы коммунистические названия населенных пунктов региона. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообшается на сайте администратора. Также Москаль «поручил научно обосновать отношение (или его отсутствие) к коммунистическому прошлому названий отдельных населенных пунктов области», включая села Коммуна в…

читать...


  • Апрель 2015
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора