Олег Измайлов Журналист, историк, Донецк
  568 просмотров
12 февраля

Перемирие – обман. Как и крокодилова слеза Порошенко

Просмотров:

Переговоры «нормандской четверки» в Минске Киев решил встретить салютом. Не на своей, конечно, территории, а по привычке – в Донецке. Что характерно – время для него было выбрано самое что ни на есть мирное – пол восьмого утра: люди идет на работу и скапливаются естественным образом на остановках да на автостанциях.

Вопрос риторический: знал ли тот мерзавец, что командовал «пли», и та гнида, которая рванула шнур на 152-мм гаубице, делая выстрел, что большинство предыдущих случаев массовой гибели дончан от артогня приходилось именно на остановки транспорта? – Конечно, знали они, в век-то интернета! Знали они оба, что проходная Донецкого металлургического завода расположена совсем рядом с автостанцией «Центр». Еще бы – без карты ведь не воюют. Но, может быть, я слишком высокого мнения об украинской армии?

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


После того, как весь Донецк посмотрел 11 февраля на то, как водители маршрутных автобусов сгорели заживо в своих машинах, он добавил к зарубкам на своем сердце и эту – такую же, как и с остановок на Киевском проспекте, и на Боссе, и в Волновахе, и в Мариуполе, и Краматорске, и Горловке – отовсюду, где киевский террористический режим убил наших сограждан. Как принято в таких случаях говорить, «не забудем-не простим», но еще и «не верим». Не верим ни единого слову, ни одной крокодиловой слезе миллиардера Порошенко, его генералов, и политических подельников, всех тех, кто однажды сядет с лже-президентом на скамью подсудимых.

Не верят, конечно, официальные власти Донецкой народной республики.

«Украинские войска методично выбирают для ударов объекты гражданской инфраструктуры, стремясь нанести как можно больший урон мирному населению Донецка, социальному и городскому обеспечению. Ежедневно приходят все новые сведения о разрушенных домах, школах, больницах, гибели жителей Донбасса. На наш взгляд, уже бесполезно взывать к здравомыслию противоположной стороны и соблюдению норм международного права. Киевский режим окончательно продемонстрировал свое безразличие в отношении жизней и судеб миллионов граждан Донецкой Народной Республики. Мы уверены, что с каждым подобным фактом позиция международного сообщества и всех здравомыслящих политических сил становится все определенней, осуждая запрещенные средства ведения войны и геноцид, которые окончательно стали отличительной чертой киевского режима», – сказано в официальном заявлении правительства республики.

Не верят и простые дончане. Об этом тревожным днем 11 февраля можно было слышать везде – в транспорте, магазинах, просто на улицах, во дворах, где люди обсуждали очередное преступление украинских нацистов, присвоивших обманным и кровавым путем власть говорить и действовать от лица украинского народа.

О повальном неверии в Порошенко говорят, понятно, и в социальных сетях. На мой взгляд лучше всего высказал общую точку зрения местный журналист Олег Антипов:

«Сейчас много шума вокруг встречи в Минске в так называемом «нормандском формате». Ведется речь о каких-то положительных итогах, которые приведут к тому, что остановится кровопролитие на Донбассе… Ну и что дальше? Насколько понимаю, в военном понимании «прекращение огня», «перемирие» есть субстанции аморфные. Война заканчивается только тогда, когда в ней абсолютно и безоговорочно ясно – кто победил, и кто проиграл. Третьего не дано. Для меня самый яркий пример что такое «перемирие» – израильско-палестинская война. Ко всему, почему судьбу Донбасса решают без его полномочных представителей? К тому же, один из фигурантов «формата» так сам же и обстреливает наши города. И чего тогда ждать от такой встречи?».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.










За мат, оскорбления, Администрация Сайта вправе удалять сообщения и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!

По вопросам разбана обращаться на rusfront5@ya.ru
Комментарии для сайта Cackle
  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.