Олег Измайлов Журналист, историк, Донецк
  423 просмотров
5 февраля

Такого не было в Чечне: А на украинском Донбассе теперь есть

Просмотров:

Украинский парламент своими решениями просто поражает. Как девка, которой замуж пора, а женихов нет. Ну, что тут поделаешь – покрасивше да поумней девок нашли парни. Ну, так она им мелких пакостей навсовывает: «будете знать, как на меня внимания не обращать».

Поржали, а теперь серьезно.  Нардепуки (народные депутаты Украины) придумали, что им делать с непокорным Донбассом. Причем, не с тем, которые они рушат в щебень каждый день уже и не «градами», а «смерчами» (как 4 февраля, когда были разрушены детский сад, больница, школа и десяток зданий одновременно в микрорайоне «Текстильщик»), а на тех, временно оккупированных территориях, которые пока еще под нацистских сапогом находятся, но все чаще проявляют желание из-под сапога этого вырваться и вилы в бок захватчикам земли донецкой воткнуть.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Так вот, чтобы не допустить этого и лишить донбассовцев гражданских прав вовсе, на гражданское управление кладут Яйценюк с прибором – Верхрада решила ввести на подконтрольном ей Донбассе так называемые «военно-государственные администрации» (ВГА). Чтоб вы понимали, что это такое, достаточно сказать, что по закону об этих самых ВГА военные власти будут иметь право замещать голов сел и поселков, а если надобно, то и мэров городов и глав райадминистраций. Чуть показался кто неблагонадежным – в кутузку, а на его место садят ефрейтора с автоматчиками. Не ефрейтора? Офицера? Так, какая разница, армия-то украинская? Там и генерал не хуже солдата сортир умеет чистит, а солдат командовать. Видели, знаем – вон они толпой под Дебальцево сидят.

Одним словом, введение ВГА ограничит и без того куцые гражданские свободы тех из наших соплеменников, которым не повезло угодить в украинскую неволю. Закон о ВГА дает воякам из нацистских тербатальонов право делать, например, что угодно с пленными, заменяя собою и закон и даже обычай. Такого не было в Чечне, такого не видели Алжире, Вьетнаме. Даже во времена Пиночета в Чили не наблюдали. Что тут скажешь – хоть в чем-то нэнька Украина впереди планеты всей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.










За мат, оскорбления, Администрация Сайта вправе удалять сообщения и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!

По вопросам разбана обращаться на rusfront5@ya.ru
Комментарии для сайта Cackle
  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.