«Иди на**й г**дон!» – Грэм Филлипс на могиле Бандеры

Анастасия Самойлова.  
15.10.2018 22:17
  (Мск) , Мюнхен
Просмотров: 10284
 
Скандал, Сюжет дня, Украина


Получивший известность благодаря работе в воюющем Донбассе британский журналист Грэм Филлипс прогнал нацистов от могилы идола украинских самостийников Степана Бандеры в Мюнхене.

Соответствующие видео журналист разместил у себя в Facebook, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Получивший известность благодаря работе в воюющем Донбассе британский журналист Грэм Филлипс прогнал нацистов от...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Вот эти молодые люди пришли, чтобы отдать дань памяти нацисту, – заметил он и продолжил. – Могу ли я спросить, почему вы чествуете нациста?» – спросил в начале репортажа Филлипс посетителей кладбища.

В ответ на это один из молодых людей поспешил заверить: «Бандера – не фашист».

«Это для вашей стороны он фашист, для нас он – герой», – заявил поклонник УПАшни.

«Вы здесь в Германии прославляете нацизм! Он – фашист! Ты вообще понимаешь, что ты сейчас делаешь? Это прославление фашизма!», – возмутился журналист, на что услышал в ответ: «Это ты фашист!».

После этого националисты стали требовать, чтобы британец убрал камеру.

«Иди нах**й, г**дон!» – Филлипс продемонстрировал знание русского языка, «отшив» поклонника Бандеры.

«Я – честный журналист, и я освещаю тот факт, что ты здесь в Германии прославляешь фашизм. Ты знаешь, что он вообще делал?» – спросил британец, когда националисты стали украшать могилу Бандеры флагами.

Затем британский журналист начал говорить, что собравшиеся возле могилы сами являются фашистами и им должно быть стыдно.

«Как ты себя чувствуешь после того, как прославлял фашиста? Где твоя совесть? Да, лучше молчать, потому что стыдно (тот, кого он попытался вывести на диалог, ограничивался демонстративным молчанием, – прим. авт.)», – поинтересовался он.

Обогнав националистов, Грэм Филлипс продолжил:

«Итак, вот эти украинцы только что положили цветы на могилу Степана Бандеры. Дебилы, блин! Сволочи! Иди во стыд, бессовестный, позор!» – кричал он им вслед.

После того, как националисты ушли, журналист объяснил, что то, что они только что сделали (возложили цветы к могиле Бандеры, – прим. авт), в Германии является незаконным.

«Это место – своеобразный храм нацизма, это место само по себе нелегальное, в Германии нельзя восхвалять фашизм. Для нацистов видимо, Бандера – исключение, но ничего, сегодня мы это исправим», – пообещал он.

После этого Грэм Филлипс сорвал с дерева флаг националистов.

Экс-боевик нацбата «Азов» депутат Верховной Рады Игорь Мосийчук прокомментировал инцидент.

«Враги боятся его даже мёртвого, и потому постоянно пытаются осквернить его могилу. Сегодня годовщина убийства агентом МГБ Сташинским основопложника ОУН Степана Бандеры. И именно сегодня британский пособник террористов ДНР и ЛНР Грэм Филлипс надругался над могилой Бандеры», – сокрушается Мосийчук у себя в Facebook.

После этого нардеп заявил, что не оставит это дело просто так и возьмёт его под личный контроль.

«Беру это дело под личный контроль и требую от МИД и посольств Германии и Британии соответствующих обращений в правоохранительные органы по поводу криминального преследования Грэма Филлипса за осквернение могилы и государственного флага Украины. Это чудовище должно жить в постоянном страхе, потому как если за ним не придут европейские правоохранители, то за его душой придут украинские националисты», – подытожил экс-боевик.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.