Олег Измайлов Журналист, историк, Координатор группы «Гражданская инициатива Донбасса»
  990 просмотров
10 июля

Дубинка для принуждения Украины к миру

Просмотров:

Непонятное нам американческое словечко «праймериз» объявилось в Донбассе. Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко сообщил, что эти самые праймериз, сиречь первичные выборы, будут проведены на территории непризнанного государства – пока официальный Киев телится проводить или не проводить полноформатную избирательную кампанию согласно Минским договоренностям.

Полтора года прошло с их подписания. Нет, только вдумайтесь – полтора года Киев и его западные хозяева тянут волынку. Вместо того, чтобы выполнить все, под чем поставили подписи Порошенко и главы донбасских республик, и что гарантировали РФ, ФРГ и ФР, изобретаются причины оттягивать выполнение взятых на себя обязательств.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Смерть витает над домами жителей ДНР, безнаказанность украинских вояк заставляет нас, дончан, луганцев, макеевцев, горловцев, новоазовцев не только гневно и громко призывать мировое общественное мнение увидеть украинский беспредел, но и придумывать нестандартные ходы для того, чтобы нас услышали.

Загвоздка в том, что мы пока не признаны официально, а посему должны каждый свой шаг обставлять с максимально точной юридической придирчивостью.

Проведение праймериз даст возможность правительству Донбасса увидеть реальные настроения народа и распределение его политических предпочтений, не нарушая даже умозрительно минских соглашений.

С другой стороны – праймериз это своего рода третий звонок в театре. Если Киев его не услышит, представление начнется и будет идти уже без него. И мы в своей республике будем жить и работать, совсем не оглядываясь на Украину.

А то, что такое время может наступить гораздо быстрее, чем нам всем думалось, подтверждают хамские действия украинского парламента, который на голубом глазу принял закон об амнистии преступникам из числу украинских вояк, участников т.н. АТО, взятых с поличным на месте преступления в Донбассе. То есть, тех, кто убивал, насиловал, грабил, воровал, простили. Понятно, что с одним условием – все они отправятся снова заниматься убийствами и насилием в «зону АТО». Киев готовится к войне, а не к замирению с Донбассом, который в свою очередь демонстрирует показательное добродушие, законопослушность и намерен еще раз узнать волю народа.

Есть еще один момент, который говорит о том, что праймериз в Донбассе – это не только «социологический опрос» и особый контекст в разговоре восставшего Донбасса с гопническим Киевом. Не успел Захарченко сказать о намерении правительства ДНР, как западнее политики и дипломаты кинулись снова уговаривать Порошенко и всю его рать обязательно провести выборы, согласовав их с республиками. То есть, праймериз – это еще и дубинка, которой Украина принуждается и к миру, и к мысли о том, что о диктате в Донбассе можно забыть. Да что там Донбассе – скоро нациократам придется подобрать полы своих жупанов и рвать когти с всей Малороссии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

,










За мат, оскорбления, Администрация Сайта вправе удалять сообщения и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!

По вопросам разбана обращаться на rusfront5@ya.ru
Комментарии для сайта Cackle
  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.