В Киеве угрожают тотальной войной в ответ на принуждение к миру
Новости Украины
Если мировое сообщество будет настаивать на выполнении Украиной Минских соглашений, то война может перекинуться на территорию Европы.
Об этом в интервью киевскому интернет-изданию “Апостроф” заявил украинский политолог Михаил Басараб.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook, Одноклассниках, Вконтакте, канал YouTube, канал в Viber, ленту Parler и Яндекс.Новости
“Очень часто с помощью официальной позиции Украины, из-за позиции именно президента, которая отражена в Минских договоренностях, публичных заявлениях президента, его инициативах, весь мир говорит о том, что Украине нужен мир. На самом деле, есть одна ключевая проблема: мир можно получить либо после победы, либо после поражения”, – сказал эксперт.
По его словам, Украине нужен такой мир, после которого страна не потеряет, а закрепит свободу.
“Если нам сегодня предлагают мир через выполнение Минских договоренностей, то я считаю, что это будет не мир, а еще большая война, которая, возможно, перекинется с территории Украины на территорию Европы. И это должны понимать все наши западные коллеги. Вынудив Украину к миру без свободы, они получат еще большую войну, но вполне возможно, что с гораздо более негативными последствиями для себя”, – угрожает Басараб.
Как сообщал “ПолитНавигатор”, президент Украины Петр Порошенко объявил акт войны с Россией.
Читайте также: Украинские офицеры мечтают о войне с Россией– волонтер.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.