Все новости за 15.01.2015

Захарченко пригласил Порошенко на чай, чтобы обсудить перемирие

Донецк, Январь 15 (ПолитНавигатор, Микаэль Чагалян) – Лидер Донецкой народной республики Александр Захарченко считает, что все договоренности, достигнутые в свое время в Минске, были сорваны украинской стороной. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор — Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Скажу откровенно, я уже не понимаю, с кем мне придется договариваться. Я уже не хочу понимать людей, которые обещают и не выполняют свои…

читать...


«Киборги» в зимних условиях не могут нормально функционировать, - Захарченко о разгроме украинских военных в аэропорту Донецка (ФОТО)

«Киборги» в зимних условиях не могут нормально функционировать, – Захарченко о разгроме украинских военных в аэропорту Донецка (ФОТО)

Донецк, Январь 15 (ПолитНавигатор, Микаэль Чагалян) – В аэропорту Донецка заканчивается зачистка нового терминала: 95%  контролируются ополчением, утверждает лидер Донецкой народной республики Александр Захарченко. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор — Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Там сейчас остались небольшие очаги сопротивления со стороны Песок, даже не очаги сопротивления, а люди, которые замуровали себя в здании, они просто не сдаются», – заявил…

читать...


Вешать будем по шнурочку, – нардеп Порошенко радуется заочным судам

Киев, Январь 15 (ПолитНавигатор, Виктория Литовченко) –  Депутаты Верховной Рады, представляющие правящую коалицию,  считают, что принятие законопроекта «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно неотвратимости наказания лиц, скрывающихся на временно оккупированной территории Украины или в районе проведения АТО» абсолютно не перекликается с так называемыми «законами 16 января», согласно которым также вводилось понятие заочного…

читать...


На деньги Януковича закупим танки, – Геращенко

Киев, Январь 15 (ПолитНавигатор, Виктория Литовченко) –  Верховная Рада  приняла  законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно неотвратимости наказания лиц, скрывающихся на временно оккупированной территории Украины или в районе проведения антитеррористической операции». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Как сообщила один из авторов законопроекта Наталья Агафонова, причиной внесения изменения является то, что Россия…

читать...


Для украинских солдат узаконят расстрел на месте

Киев, Январь 15 (ПолитНавигатор, Виктория Литовченко) –  Верховная Рада  в первом чтении законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления ответственности военнослужащих, предоставление командирам дополнительных прав и возложения обязанностей в особый период». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Законопроектом предлагается возложить на командиров обязанность принимать решительные меры по пресечению совершения уголовного правонарушения подчиненными…

читать...


В Киеве радостно потирают руки, предвкушая неизбежный коллапс Керченской переправы

Симферополь, Январь 15 (ПолитНавигатор, Евгений Андреев) – Москва уже избавляется от ответственности за Крым, прекрасно осознавая, что передача Керченской переправы Симферополю влечет неизбежный коллапс стратегически важного транспортного узла. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Крым» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом пишет киевская газета «День». «Кому как не крымчанам — к кому этот поток направляется…

читать...


Крупнейший агрохолдинг Украины «Мрия» на грани банкротства, – Businessweek

Брюссель – Киев, Январь 15 (ПолитНавигатор, Василий Аблязимов) – Кредиторы агрохолдинга «Мрия» собираются взамен на реструктуризацию долгов, сообщает Businessweek, сменить руководство компании. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Кредиторы «Мрия Агрохолдинг Plc» заявили, что планируют сменить менеджмент украинской корпорации в конце следующей недели, так как переговоры о реструктуризации долга дали…

читать...


Новые кадры трагедии под Волновахой: как автобус попал под обстрел (ВИДЕО)

Донецк, Январь 15 (ПолитНавигатор, Микаэль Чагалян) – Появились новый кадры подрыва автобуса под Волновахой. Свидетели трагедии спасались, уезжая на полной скорости. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор — Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Как сообщал «ПолитНавигатор», в результате обстрела автобуса под Волновахой погибли  13 пассажиров рейсового автобуса, следующего в Донецк. Момент взрыва зафиксировала камера видеорегистратора, установленная в автомобиле, остановившемся недалеко от блокпоста.…

читать...


В аэропорту Донецка идет тяжелейший ближний бой, а украинские нардепы хлопают в ладоши (ФОТО)

Донецк, Январь 15 (ПолитНавигатор, Микаэль Чагалян) – Продолжается ожесточенный бой в аэропорту Донецка. Расстояние между противоборствующими сторонами временами составляет 30 метров. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор — Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте По сообщению ополченцев, подвал, второй и частично третий этаж нового терминала контролируют силы ДНР. В основном идет стрелковый бой, с применением снайперских винтовок, автоматов, пулеметов, гранатометов и гранат. По…

читать...


Рада увеличила максимальный возраст призыва с 25 до 27 лет

Киев, Январь 15 (ПолитНавигатор, Виктория Литовченко) –  Верховная Рада  приняла после долгих прений законопроект  «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно совершенствования порядка прохождения военной службы и вопросов социальной защиты граждан Украины, которые проходят военную службу во время особого периода». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Этот документ систематизирует все проблемы, которые накопились за год…

читать...


  • Январь 2015
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора