Все новости за 21.07.2016

Прогноз: мажоритарщики и региональные элиты побегут с тонущего корабля Блока Порошенко

На состоявшихся в минувщее воскресенье довыборах в Раду по семи округам «Блок Петра Порошенко» потерпел стратегическое поражение. Так считает Руслан Бортник, директор Украинского института анализа и менеджмента политики. “Совокупный рейтинг коалиции составляет самое более 20%, а рейтинг «Батькивщины», «Самопомощи», радикалов и «Оппозиционного блока»-  50-60%. При таком балансе получить 5 мест из 7  – это тактическая победа.…

читать...


У Лаврова призвали турок соблюдать права российских журналистов и права человека в целом

Съемочную группу российского телеканала РенТВ на днях не пустили в Турцию и запретили въезд на территорию страны в течение 5 лет. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сегодня журналистам рассказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «Вопрос стоп-листа для журналистов неоднократно поднимался нами не только публично, но и во…

читать...


В МИД РФ настраивают общество на долгую конфронтацию с Германией

Россия негативно оценивает новую военную доктрину Германии («Белую книгу» Бундесвера), но будет учитывать ее в своей работе. Об этом сегодня заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «Мы с разочарованием ознакомились  с новой редакцией «Белой книги» Бундесвера. Этот очередной антироссийский выпад не может не вызывать сожаления, но будет учитываться нами в работе. Мы оставляем этот…

читать...


Эксперт: украинская политика валится в третий мир вслед за экономикой

Украина проваливается в третий мир, что продемонстрировали довыборы в Верховную Раду. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Такое мнение высказал киевский эксперт Андрей Золотарев, руководитель Центра «Третий сектор». «Нынешняя Верховная Рада обречена. Она не оправдала тех надежд, которые на нее возлагались – надежд на модернизацию страны, чтобы она двинулась в Европу.…

читать...


Внук одного из основателей Украины собирает подписи за переименование Верховной Рады в “ДУПУ”

На сайте президента Украины Петра Порошенко появилась электронная петиция с просьбой переименовать Верховную Раду в Державну Українську Парламентську Асамблею. По- украински новая аббревиатура — ДУПА — звучит как слово «ж*па». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Автор обращения к главе государства – гражданин Украины Дмитрий Владимирович Мануильский – указывает, что новое…

читать...


У Ляшко предупредили о “втором Чернобыле” на Хмельницкой АЭС

Пролив воды на парогенератор на Хмельницкой атомной электростанции в настоящее время не несет угрозы радиационного заражения прилегающей территории, но игнорирование проблем на АЭС может привести к самым серьезным последствиям. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил заявил в интервью киевскому изданию “Гордон” нардеп и соратник Олега Ляшко Андрей Артеменко.…

читать...


У Кличко выделили участок земли под застройку в Киеве для матери Савченко

Киевский городской совет одобрил разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка площадью 0,09 га матери народного депутата от “Батьківщини” Надежды Савченко Марии в Голосеевском районе столицы. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом передают “Українські новини”. За соответствующее решение проголосовали 72 депутата при минимально необходимом 61. Целевое назначение участка –…

читать...


Прогноз из Киева: в 2017 году за титул оппозиции будут сражаться “Оппоблок” и Тимошенко

Довыборы в Верховную Раду показали кристаллизацию оппозиционных настроений вокруг «Оппозиционного блока» и «Батькивщины». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Так считает киевский политолог Михаил Павлив. «В 2017 году все оппозиционное поле будет разделено между этими партиями. Не останется места ни «Самопомощи», ни УКРОПу, никому. В пользу этого говорят и данные социологии»,…

читать...


Захарова: МИД РФ борется за безопасность журналистов на Украине, но ситуация ухудшается

МИД РФ проводит последовательную работу, чтобы обеспечить безопасность  журналистов на Украине. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сегодня заявила официальный представитель ведомства Мария Захарова, комментируя убийство в Киеве Павла Шеремета. «МИД наладил постоянный диалог с представителем ОБСЕ по свободе слова. Мы приводим конкретные факты, цифры, случаи того, что происходит…

читать...


Эксперт: провальные для Порошенко довыборы в Раду приблизили финальную развязку украинского кризиса

Прошедшие в минувшее воскресенье довыборы в Верховную Раду по семи округам приблизили развязку украинского кризиса. Так считает киевский эксперт Руслан Бортник, директор Украинского института анализа и менеджмента политики. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Продолжающийся парламентский кризис, то, что происходит на улицах – гибель людей и все остальное – закладывает основы полномасштабного…

читать...


  • Июль 2016
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора