Лавров предложил Западу отстать от Асада и заняться Ливией

Елена Острякова.  
15.04.2017 13:54
  (Мск) , Москва
Просмотров: 747
 
Россия


Заявления дезертировавшего в 2013 году сирийского генерала Захера ас-Саката о том, что у Башара Асада остались запасы химического оружия, были «простимулированы либо пряником, либо кнутом». Об этом сегодня журналистам заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Общий объем изъятых в Сирии и подлежащих уничтожению химических вооружений составил 1,3 тыс тонн. Генерал заявил о том, что у Асада было 2 тыс тонн. Вопрос, почему он 3 года молчал. Любой человек понимает, что генерал был простимулирован либо пряником, либо кнутом», – сказал Лавров.

Он напомнил, что в Ливии была реально зафиксирована недостача химических вооружений в объеме 200 тонн.

«Ливия сейчас превратилась в проходной двор, нельзя к этому факту легкомысленно относиться. Но наши западные партнеры, не обращают внимания на то, что там 200 тонн отравляющих веществ как бы испарились. Лучше им заняться реальными проблемами», – сказал Лавров.

Сегодня б ританская газета Telegraph пишет о том, что дезертировавший в 2013 году из сирийской армии генерал Захер ас-Сакат утверждает, что сирийские власти скрыли от ОЗХО несколько сотен тонн химического оружия, при этом никаких доказательств он не представил, а в Сирии не был более трех лет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.