Порошенко крупно облажался с арестом Савченко

Игорь Петров.  
26.03.2018 22:24
  (Мск) , Киев
Просмотров: 10903
 
Политика, Украина


Режим Петра Порошенко настолько непопулярен, что, обвинив Надежду Савченко в подготовке государственного переворота, власть лишь акцентировала внимание на возможности вооруженного мятежа и убийства украинской верхушки.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил кандидат политических наук Кирилл Молчанов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Власть в этой ситуации хотела выглядеть как жертва, чтобы руководство Украины воспринималось как жертва агрессии, как главная патриотическая сила в стране, которую пытаются кровавым путем свергнуть.

Но, если посмотреть на опросы, на соцсети, на мнение рядовых украинцев, которые говорят на кухне, то в этой ситуации жертва как раз Савченко, а не власть. И очень многим сама идея одномоментной перезагрузки власти силовым путем очень понравилась потому что у нас антирейтинг Верховной Рады  – порядка 80%.

В этом  контексте был существенный просчет – тем самым, в общество была вброшена идея о возможном силовом, кровавом сценарии по смене власти, которая, как мы видим, оказалась полностью терпима. И, раз эта идея поселилась в умах общественности, то это будет периодически обсуждаться.

Возможно, у Савченко будут какие-то последователи, которые будут продумывать такие нереальные сценарии», – сказал эксперт.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.