В Донецке рассказали о помощи жителям прифронтовых поселков

Владимир Гладков.  
03.04.2018 17:31
  (Мск) , Донецк
Просмотров: 2222
 
Донбасс, Медицина, Местная власть, Общество, Политика, Украина


Общественный штаб по прифронтовым районам ОД «Донецкая Республика», совместно с Минздравом ДНР, провел прием граждан, в ходе которого был решен вопрос об оказании медицинской помощи в поселке Старомихайловка.

Об этом в ходе брифинга рассказала руководитель штаба Екатерина Мартьянова,передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Ранее жители Старомихайловки были лишены медицинской помощи, из-за отказа скорой помощи ехать в прифронтовой населенный пункт, однако в ближайшее время ситуация будет исправлена.

«Планируется организовать в поселке мобильные аптеки и приемы бригад врачей, так как в населенном пункте отсутствуют стационарные аптечные и медицинские пункты», – отметила Мартьянова.

По ее словам, помощь также оказывается жителям прифронтового поселка Зайцево, нуждающимся в доставке угля, дров и строительных материалов, необходимых для проведения восстановительных работ.

«Мы собираем контакты местных жителей, чтобы непосредственно с ними держать связь. После обстрелов спрашиваем, чем можем помочь»,– пояснила руководитель штаба.

Согласно имеющимся данным, в прифронтовых населенных пунктах проживают порядка 60 тысяч местных жителей, однако точное количество определить не удается из-за их постоянного передвижения.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.