В Раде началась истерика из-за попытки вернуть Россию в ПАСЕ

02.10.2018 14:12
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3847
 
ЕС, Политика, Россия, Украина


Верховная Рада Украины большинством голосов поддержала проект постановления «в связи с ситуацией, сложившейся в ПАСЕ», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Украинский парламент сурово осудил «попытки снять ограничительные меры в отношении постоянной делегации РФ в ПАСЕ в обход резолюций Ассамблеи и внесения изменений в уставные документы, которые изменяют основополагающие принципы деятельности организации».


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Сегодня мы оказались в ситуации, когда нужнo спасать сам Совет Европы от того, чтобы он не отошел от собственных принципов. Я говорю про попытку вернуть в ПАСЕ российскую делегацию без выполнения Россией условий и резолюций», – заявил с трибуны народный депутат Украины, вице-президент в ПАСЕ Владимир Арьев.

«Фактически, Россия, не выполнив ни одну из резолюций, хочет вернуться назад в ПАСЕ. Предложенные изменения – недопустимы, поскольку содержат положения, которые фактически позволяют странам не выполнять обязательства, принятые при вступлении в Совет Европы», – поддержала коллегу глава комитета Верховной Рады по иностранным делам Анна Гопко.

Лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко ожидаемо разразился популистской истерией.

«Донбасс оккупирован, Крым оккупирован, ежедневно гибнут гражданские и военные, а старенькая Европа, как и 80 лет назад, закрывает на это глаза! Потому что ей нужны деньги, норковые шубки, газ, якутские алмазы», – ругался Ляшко

«Европа помогала Украине, а сегодня Украина должна помочь Европе. Она должна открыть глаза и понять, что это недальновидное решение в будущем может уничтожить всю систему защиты прав человека», – отметила нардеп от «Самопомощи» Елена Сотник.

Решение было принято при поддержке подавляющего большинства украинских депутатов.

Как сообщал «ПолитНавигатор», ранее один из представителей Украины в ПАСЕ высказал претензии ООН и ведущим европейским странам за нежелание портить отношения с Россией.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.