Украина готовится сорвать выборы провокацией на границе с Крымом

Максим Карпенко.  
08.02.2019 16:36
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2555
 
Крым, Политика, Провокации, Россия, Украина


В преддверии президентских выборов Украина готовит провокацию на границе с Крымом и республиками Донбасса.

Об этом пишет газета «Известия», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

В преддверии президентских выборов Украина готовит провокацию на границе с Крымом и республиками Донбасса....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Так, издание со ссылкой на источник в российских дипломатических кругах, отмечает, что провокация позволит нынешнему президенту Петру Порошенко улучшить свои позиции перед выборами, а то и вовсе отменить их.

«Украинское руководство по-прежнему держит этот план в уме. Порошенко не хочет проигрывать выборы и готов снова устроить провокацию, чтобы был повод заговорить о «российской агрессии». Он, видимо, думает, что такие шаги помогут ему заручиться поддержкой, — отметил неназванный российский дипломат.

О росте военной угрозы со стороны Украины заявил и замкомандующего армией ДНР Эдуард Басурин. По его информации, официальный Киев усиливает свои позиции на линии соприкосновения.

«Риски сейчас даже выше, чем в ноябре-декабре прошлого года, поскольку предвыборная кампания входит в финальную стадию. И чтобы выиграть, нынешнему президенту Украины необходимо что-то предпринимать. А организация вооруженной провокации — одно из средств, чтобы удержаться у власти», – уверен Басурин.

При этом в Совете Федерации уверены, что Крыму бояться нечего – он слишком укреплен для того, чтобы украинская армия рискнула провести наступление.

«Провокации не исключены как в ДНР и ЛНР, так и в Крыму. Они могут попытаться вновь пройти через Керченский пролив или пойти на обострение на границе с Крымом. Порошенко нужны подобные действия для попытки сорвать выборы. Например, через введение военного положения. Однако любые провокации со стороны Украины на границе с Крымом или в Керченском проливе будут пресечены мгновенно, заверил политик», – заявил сенатор от Крыма Сергей Цеков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.