В Киеве сокрушаются: От российских «Искандеров» ВСУ ничего спасет

Игорь Петров.  
04.03.2019 21:20
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2175
 
Вооруженные силы, Украина


Модернизация украинской армии не способна обеспечить безопасность Украины, поскольку ведется она исключительно в контексте зарабатывания денег причастными к процессу людьми.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил политолог политолог Александр Лазарев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Модернизация украинской армии не способна обеспечить безопасность Украины, поскольку ведется она исключительно в контексте...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Давайте посмотрим на модернизацию в военно-промышленном комплексе Украины. В том виде, в котором у нас происходит модернизация – это уже преступление. Для чего мы модернизируем армию – для защиты от внешнего воздействия или для внутреннего сдерживания? Говорят, что для защиты от внешнего воздействия. Но, с одной стороны, у нас граница с НАТО, мощным военным альянсом, с другой – с Россией, мощным военным государством.

Какие средства мы модернизируем? Средства наземного воздействия, технику – танки, БТР. Автоматы покупаем. Не знают ли в Минобороны, что у России и НАТО уже давным давно есть средства удаленного воздействия? Война сейчас не идет по типу Первой или Второй мировой войны. Первый удар наносится ракетными войсками по стратегическим предприятиям, командным пунктам, объектам связи, военным объектам и прочему.

После этого начинается авиаоперация, которая зачищает то, что еще не было зачищено. И уже после этой волны идет сухопутная операция. Так вот, у нас нет современных средств ПВО и противоракетной обороны, которые могут противостоять таким мощным системам, как, например, «Искандер». Мы модернизируем наземную технику. Для чего? С целью заработка денег? Тогда все становится ясно. Мы же знаем, что в армии 20% – секретный бюджет. Каким образом и кто что покупает – мы не знаем.

Вся модернизация происходит с точки зрения товарно-денежных отношений, а не с точки зрения укрепления армии. Те скандалы, которые мы видим сейчас, появились не месяц назад, расследования были и в прошлом году. Это длится долго, эту тему можно раскручивать и находить там много подводных камней», – сказал эксперт.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.