Электорат Медведчука оказался в одной лодке среди пессимистов Порошенко и Тимошенко

Владимир Гладков.  
26.06.2019 14:22
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1618
 
Политика, Социология, Украина


Наиболее пессимистично настроены к украинским перспективам избиратели партий «Оппозиционная платформа – «За життя», обновлённой «Европейской солидарности» и «Батькивщины».

Об этом свидетельствуют результаты соцопросов, опубликованные фондом «Демократические инициативы» совместно с социологической службой Центра Разумкова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Наиболее пессимистично настроены к украинским перспективам избиратели партий «Оппозиционная платформа – «За життя», обновлённой...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Впервые после 2005 года большинство граждан считает, что события на Украине развиваются в правильном направлении – в этом убеждены 41% граждан против 35,5% тех, кто считает направление движения страны неправильным. Полгода назад, в декабре 2018 лишь 18% граждан были уверены в правильном развитии страны, а 70% считали направление развития неправильным», – говорится в исследовании.

Также, согласно предоставленной информации, среди регионов уверенность в том, что Украина идёт правильным путём превалирует на Западе (50%), тогда как на Востоке и в Центре так считают 39 и 38 процентов соответственно.

«Наиболее пессимистично настроенные избиратели партии «Оппозиционная платформа «За життя», среди которых 58% считают направление развития страны неправильным и только 23% – правильным. Среди избирателей партии «Европейская солидарность» тоже преобладает уверенность в неправильности направления (49% против 26%). И среди избирателей «Батькивщины» тоже несколько преобладает уверенность в ошибочности направления развития событий: 42% – за «неправильность» и 34% – за «правильность» – отмечают социологи.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.