«Мочить в сортирах!» – украинский прокурор озвучил план по Донбассу

Владимир Гладков.  
01.08.2019 11:51
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2144
 
Политика, Пропаганда, Сюжет дня, Украина


Бывший первый заместитель генпрокурора Украины Николай Голомша в прямом эфире украинского телеканала устроил милитаристскую истерику, переросшую в словесную перепалку.

Инцидент произошел в эфире телеканала «112», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Бывший первый заместитель генпрокурора Украины Николай Голомша в прямом эфире украинского телеканала устроил милитаристскую...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«У нас идёт агрессивная война России против Украины. Хотелось бы, чтобы не было манипуляций, потому что идёт такой тезис: давайте будем говорить с властью о мире. Нечего с властью говорить о мире, очевидно, что наша внешняя политика требует большей жёсткости, наша внутренняя политика требует большей жёсткости, потому что внутренняя коллаборация сегодня фактически работает на руку Кремля», – заявил Голомша.

«Извините, а вы с партией Порошенко не попутали? Люди, только страна начинает к миру возвращаться, тут же кто-то появляется и говорит, что надо дальше воевать!» – возразила депутат ВР прошлых созывов, представитель «Оппозиционной платформы – «За жизнь» Наталья Королевская.

«Я являюсь экспертом, и, кстати, никто меня не может обвинить в том, что я на чьей-то стороне. Я просто говорю как юрист, как прокурор, что нельзя в воюющей стране, где более 15 тысяч жертв, сегодня рассказывать о том, что власть должна идти и договариваться с Россией», – сказал Голомша.

По его словам, есть четыре пути решения конфликта: дипломатический, милитаристский, криминально-правовой и нормотворческий путь.

«А что вы предлагаете? Что такое милитаристский путь?» – спросила экс-нардеп.

«Мы должны, как говорил Путин, мочить их там в сортирах! Они должны вылетать с нашей территории, это наша территория, на каком основании», – грозил Голомша.

«Тьфу, блин, даже сидеть здесь не хочу, честно. Кого «мочить»? Украинцев? Вы что предлагаете? Кого вы предлагаете убивать? Вы там были?» – возмутилась Королевская.

«Какие украинцы? Военные России. Был, безусловно. Я арестованный Басманным судом Москвы», – похвастался экс-прокурор.

«Я приехала только сейчас с Марьинки, с Красногоровки, со Светлодарской дуги, там живут тысячи украинцев, мирные люди, которые сегодня живут на войне, и они сегодня страдают в первую очередь, детей, которые родились на войне?», – спросила экс-нардеп.

«Убивать боевиков и убивать всех тех, кто взял в руки оружие против Украины – я считаю, это нужно делать! Если мы граждане Украины, если вы кто-то коллаборанты, то пожалуйста – чемодан, Россия», – истерил Голомша.

«Это мы слышали все пять лет, только у нас сегодня миллионы людей уехали на заработки в результате того, что вы здесь устроили», – отметила Королевская.

«Смотрите, за такую риторику существует уголовная ответственность за измену родине», – предупредил экс-замгенпрокурора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.